Исследование безопасности и эффективности SAR442720 в сочетании с другими агентами при запущенных злокачественных новообразованиях
Фаза 1/2, открытое, многоцентровое исследование повышения дозы и увеличения дозы SAR442720 в комбинации с другими агентами у участников с запущенными злокачественными новообразованиями
Основные цели:
- Часть 1
- Охарактеризовать безопасность и переносимость SAR442720 в комбинации с пембролизумабом у участников с солидными опухолями на поздних стадиях.
- Определить MTD и RP2D для комбинации SAR442720 и пембролизумаба у участников с солидными опухолями.
- Часть 2
- Определить противоопухолевую активность SAR442720 в комбинации с пембролизумабом.
- Часть 3А
- Определить MTD и RP2D для комбинации SAR442720 и адаграсиба у участников с KRAS G12C НМРЛ.
- Охарактеризовать безопасность и переносимость SAR442720 в комбинации с адаграсибом у участников с НМРЛ KRAS G12C.
- Часть 3Б
- Определить противоопухолевую активность SAR442720 в комбинации с адаграсибом у участников с НМРЛ KRAS G12C.
- Часть 4
- Оценить влияние пищи на ФК SAR442720 при приеме пембролизумаба.
- Оценить влияние составов (состав 1 и состав 2) на фармакокинетику SAR442720 при введении пембролизумаба.
Второстепенные цели:
- Часть 1
- Оценить ФК SAR442720 с пембролизумабом и ФК пембролизумаба с SAR442720.
- Оценить противоопухолевое действие SAR442720 с пембролизумабом.
- Часть 2
- Оценить профиль безопасности SAR442720 в сочетании с пембролизумабом.
- Оценить другие показатели противоопухолевой активности.
- Оценить ФК SAR442720 с пембролизумабом и ФК пембролизумаба с SAR442720.
- Часть 3А
- Охарактеризовать ФК SAR442720 с адаграсибом и ФК адаграсиба с SAR442720.
- Для оценки противоопухолевых эффектов SAR442720 с адаграсибом.
- Часть 3Б
- Оценить профиль безопасности SAR442720 с адаграсибом у участников с НМРЛ KRAS G12C.
- Оценить другие показатели противоопухолевой активности.
- Оценить ФК SAR442720 с адаграсибом и ФК адаграсиба с SAR442720.
- Часть 4
- Оценить безопасность и переносимость составов SAR442720 с пембролизумабом.
- Оценить противоопухолевое действие SAR442720 с пембролизумабом.
Обзор исследования
Статус
Статус
Условия
Условия
Вмешательство/лечение
Вмешательство/лечение
Подробное описание
Это открытое многоцентровое исследование фазы 1 предназначено для оценки безопасности и максимально переносимой дозы (MTD) и рекомендуемой дозы фазы 2 (RP2D) SAR442720 в комбинации с пембролизумабом у участников с солидными опухолями в части 1.
В Части 2 в расширенной когорте (Когорта А) мы оценим противоопухолевую активность и безопасность SAR442720 в сочетании с пембролизумабом у участников с метастатическим раком легкого 1L.
В части 3 мы оценим безопасность, MTD, RP2D и противоопухолевую активность SAR442720 в комбинации с адаграсибом у участников с раком легких и мутацией KRAS G12C.
В части 4 мы оценим влияние составов (состав 1 и состав 2) и пищи на фармакокинетику SAR442720 при введении в комбинации с пембролизумабом. Ожидаемая продолжительность исследовательского вмешательства для участников может варьироваться в зависимости от даты прогрессирования; средняя ожидаемая продолжительность исследования на одного участника оценивается примерно в 10 месяцев в Части 1, Части 3 и Части 4 (до 1 месяца для скрининга, в среднем 6 месяцев для лечения и в среднем 3 месяца для долгосрочного наблюдения). выше) и в Части 2 16 месяцев (до 1 месяца для скрининга, в среднем 12 месяцев для лечения и в среднем 3 месяца для долгосрочного наблюдения).
Тип исследования
Тип исследования
Регистрация (Действительный)
Регистрация
Фаза
Фаза
- Фаза 2
- Фаза 1
Контакты и местонахождение
Контакты исследования
Контакты исследования
- Имя: Trial Transparency email recommended (Toll free number for US & Canada)
- Номер телефона: 800-633-1610 Ext. option 6
- Электронная почта: Contact-US@sanofi.com
Места учебы
-
-
New South Wales
-
Sydney, New South Wales, Австралия, 2031
- Investigational Site Number : 0360002
-
-
Queensland
-
Woolloongabba, Queensland, Австралия, 4102
- Investigational Site Number : 0360001
-
-
Victoria
-
Melbourne, Victoria, Австралия, 3084
- Investigational Site Number : 0360003
-
-
-
-
-
Buenos Aires, Аргентина, 1019
- Investigational Site Number : 0320001
-
Buenos Aires, Аргентина, 1125
- Investigational Site Number : 0320002
-
Buenos Aires, Аргентина, 1093
- Investigational Site Number : 0320004
-
-
Santa Fe
-
Rosario, Santa Fe, Аргентина, 2000
- Investigational Site Number : 0320003
-
-
-
-
-
Madrid, Испания, 28040
- Investigational Site Number : 7240001
-
Madrid, Испания, 28050
- Investigational Site Number : 7240002
-
Valencia, Испания, 46010
- Investigational Site Number : 7240003
-
-
-
-
Chungcheongbuk-do
-
Cheongju-si, Chungcheongbuk-do, Корея, Республика, 28644
- Investigational Site Number : 4100003
-
-
Gyeonggi-do
-
Seongnam-si, Gyeonggi-do, Корея, Республика, 13496
- Investigational Site Number : 4100002
-
-
Seoul-teukbyeolsi
-
Seoul, Seoul-teukbyeolsi, Корея, Республика, 03722
- Investigational Site Number : 4100001
-
-
-
-
California
-
Orange, California, Соединенные Штаты, 92868
- University of California Irvine Medical Center- Site Number : 8400002
-
-
Texas
-
Houston, Texas, Соединенные Штаты, 77030
- The University of Texas MD Anderson Cancer Center- Site Number : 8400001
-
-
-
-
-
Tainan City, Тайвань, 704
- Investigational Site Number : 1580002
-
Taipei City, Тайвань, 100
- Investigational Site Number : 1580001
-
-
-
-
La Araucanía
-
Temuco, La Araucanía, Чили, 4780000
- Investigational Site Number : 1520002
-
-
Reg Metropolitana De Santiago
-
Santiago, Reg Metropolitana De Santiago, Чили, 8420383
- Investigational Site Number : 1520001
-
-
Valparaíso
-
Viña Del Mar, Valparaíso, Чили, 2520598
- Investigational Site Number : 1520003
-
-
Критерии участия
Критерии приемлемости
Критерии приемлемости
Возраст, подходящий для обучения
Принимает здоровых добровольцев
Описание
Критерии включения:
- Участники должны быть старше 18 лет.
- Гистологически подтвержденный диагноз запущенных солидных опухолей.
- Участники должны иметь одну или несколько из следующих молекулярных аберраций (часть 1): мутации и амплификации KRAS, мутации BRAF класса 3 или мутации NF1 LOF.
- Участники должны иметь следующие молекулярные аберрации (Часть 3A и 3B): - Мутация KRAS G12C.
- Как минимум 1 поддающееся измерению заболевание по критериям RECIST 1.1.
- Статус эффективности Восточной кооперативной онкологической группы (ECOG) 0-1.
- Женщина детородного возраста должна согласиться следовать рекомендациям по контрацепции.
- Способен дать подписанное информированное согласие.
Критерий исключения:
- Прогнозируемая продолжительность жизни
- Первичные опухоли центральной нервной системы (ЦНС).
- Симптоматическое или угрожающее сдавление пуповины. Допускается стабильное заболевание ЦНС.
- История цереброваскулярного инсульта или транзиторной ишемической атаки в течение предшествующих 6 месяцев.
- Предыдущая трансплантация твердых органов или гематологическая трансплантация.
- Отслойка пигментного эпителия сетчатки (RPED) в анамнезе или в настоящее время, центральная серозная ретинопатия, окклюзия сосудов сетчатки (RVO), неоваскулярная дегенерация желтого пятна.
- Любое клинически значимое заболевание сердца.
- Активное, известное или подозреваемое аутоиммунное заболевание.
- История или текущее интерстициальное заболевание легких или пневмонит.
- Получение живой вакцины в течение 28 дней, вирусной вакцины, не содержащей живого вируса, в течение 7 дней после начала запланированного лечения. Разрешены вакцины против сезонного гриппа, не содержащие живого вируса.
- Известная инфекция вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), известная неконтролируемая инфекция гепатита В, активный туберкулез или тяжелая инфекция, требующая парентерального лечения антибиотиками.
- Неадекватная гематологическая, печеночная и почечная функция.
- Известная вторая злокачественная опухоль.
- Нарушение функции желудочно-кишечного тракта.
- Любое нестабильное или клинически значимое сопутствующее заболевание, которое, по мнению исследователя, может поставить под угрозу безопасность участника, повлиять на его ожидаемую выживаемость до окончания участия в исследовании и/или повлиять на его способность соблюдать протокол.
- Тяжелая аллергическая реакция на любой из компонентов исследуемого вмешательства в анамнезе.
Приведенная выше информация не предназначена для того, чтобы содержать все соображения, относящиеся к потенциальному участию пациента в клиническом исследовании.
Учебный план
Как устроено исследование?
Детали дизайна
- Основная цель: Уход
- Распределение: Нерандомизированный
- Интервенционная модель: Последовательное назначение
- Маскировка: Нет (открытая этикетка)
Количество рук
Оружие и интервенции
Группа участников / АрмияГруппа участников / Армия |
Вмешательство/лечениеВмешательство/лечение |
|---|---|
|
Экспериментальный: Часть 1- SAR442720 140 мг BIW + Пембролизумаб
Участникам вводили SAR442720 140 миллиграммов (мг) перорально два раза в неделю (BIW) в дни 1 и 4 вместе с пембролизумабом 200 мг через внутривенную (IV) инфузию один раз каждые 3 недели (Q3W) в 21-дневном цикле до прогрессирования заболевания, неприемлемых поклонных явлений (AES) или участника или исследования.
|
Лекарственная форма: Стерильный лиофилизированный порошок для разведения. Способ применения: Инфузия.
Фармацевтическая форма: варьируется
Другие имена:
|
|
Экспериментальный: Часть 1- SAR442720 200 мг BIW + Пембролизумаб
Участникам вводили SAR442720 200 мг перорально BIW в дни 1 и 2 вместе с пембролизумабом 200 мг через инфузию IV Q3W в 21-дневных циклах до прогрессирования заболевания, неприемлемых AES или решения участника или исследователя остановить лечение.
|
Лекарственная форма: Стерильный лиофилизированный порошок для разведения. Способ применения: Инфузия.
Фармацевтическая форма: варьируется
Другие имена:
|
|
Экспериментальный: Часть 2- SAR442720 200 мг + Пембролизумаб - когорта A1 (PDL1 TPS> = 50%)
Участникам с запрограммированной смертью 1 (PD-L1). До прогрессирования заболевания, неприемлемые АЭС, снятие согласия или решение участника или следователя остановить лечение.
|
Лекарственная форма: Стерильный лиофилизированный порошок для разведения. Способ применения: Инфузия.
Фармацевтическая форма: варьируется
Другие имена:
|
|
Экспериментальный: Часть 2- SAR442720 200 мг + Пембролизумаб - когорта A2 (PDL1 TPS 1% - 49%)
Участникам с PDL1 TPS 1% - 49% NSCLC вводили SAR442720 200 мг перорально BIW в дни 1 и 2 в 21 -дневных циклах вместе с инфузией IV PembroLizumab 200 мг на Q3 Вт (21 -дневный цикл) или 400 мг Q6W (42 -дневный цикл) до прогнозирования заболевания, непредубеляемого AES, следование, или увлекательно, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный решающий, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный решающий, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательный, или увлекательно, или увлекательно. лечение.
|
Лекарственная форма: Стерильный лиофилизированный порошок для разведения. Способ применения: Инфузия.
Фармацевтическая форма: варьируется
Другие имена:
|
|
Экспериментальный: Часть 3A- SAR442720 100 мг BIW + Adagrasib
Участникам вводили SAR442720 100 мг перорально BIW в дни 1 и 2 вместе с адаграсибом 400 мг перорально два раза в день (BID) в 21-дневном цикле до прогрессирования заболевания, неприемлемых AE, согласия или решения участника или исследователя остановить лечение.
|
Лекарственная форма: Стерильные таблетки. Способ применения: Перорально.
Фармацевтическая форма: варьируется
Другие имена:
|
|
Экспериментальный: Часть 4- SAR442720 200 мг + Пембролизумаб
Участникам вводили SAR442720 200 мг перорально BIW в дни 1 и 2 в 21-дневном циклах (как таблетку в течение первого цикла и капсула из цикла 2), а также инфузию IV пембролизумаба 200 мг Q3W (21-дневный цикл) или 400 мг Q6W (42-дневный цикл) до прогнозирования заболевания, непредубеляемого AES, инвестиции, или не определяет, или уступает, или уступает, или не выигрывает, или уступает, или уступает, или уступает, или не определяет, или уступает инвестиции, или не выигрывает. уход.
|
Лекарственная форма: Стерильный лиофилизированный порошок для разведения. Способ применения: Инфузия.
Фармацевтическая форма: варьируется
Другие имена:
|
Что измеряет исследование?
Первичные показатели результатов
Первичные показатели результатов
Мера результата |
Мера Описание |
Временное ограничение |
|---|---|---|
|
Часть 1: Количество участников с нежелательными явлениями с лечением (TEAES) и сердечными побочными эффектами, вытекающими с лечением (TESAES)
Временное ограничение: С первой дозы IMP до 30 дней после последней дозы; Приблизительно 27 недель
|
AE: Любое неблагоприятное медицинское явление у участника или участника клинического исследования, временно связанного с использованием IMP, независимо от того, считается ли считается связанным с ИМП.
TEAES: AES, которые развивали или ухудшались или стали серьезными в течение периода лечения, определяемые как время от первого введения IMP (на 1-й день) до последнего введения IMP + 30 дней.
SAE: Любое неблагоприятное медицинское явление, которое при любой дозе: в результате смерти было опасным для жизни, требовалась стационарная госпитализация или продление существующей госпитализации, приводило к постоянной или значительной инвалидности/неспособности, была врожденной аномалией/врожденным дефектом или было усовершенствованным событием.
|
С первой дозы IMP до 30 дней после последней дозы; Приблизительно 27 недель
|
|
Части 1 и 3A: количество участников с дозой, связанной с лечением дозы (DLTS)
Временное ограничение: Цикл 1 (21 день)
|
Потенциальные DLT были определены как AES, которые происходили в течение первого цикла (C) лечения, рассматриваемого исследователем, связанным с IMP, поскольку из -за прогрессирования заболевания или по причине, очевидно, не связанной с IMP: Grade (G)> = 4 AE, G3 нейтропения, продолжающаяся> 7 дней или февральную нейтропения; G3 тромбоцитопения с клинически значимым кровотечением; любой G> = 3 иммунитет AES; G3 негематологические AES; G3 аспартат -трансаминаза, аланиновая трансаминаза и/или общие высоты билирубина, которые сохраняются> 5 дней; Возможное дело о законе Хи; Интервал q3 скорректирован с использованием продления формулы Fridicia; Окклюзия вены сетчатки любого класса; Токсичность, связанная с IMP, приводящей к 50% или менее интенсивности дозы SAR442720 и/или задержкой в инициации дозирования C2 пембролизумаба на> 15 дней, при отсутствии восстановления в базовый или G <= 1 AE.
Потенциальные DLT были рассмотрены спонсором и следователями, чтобы подтвердить их как DLT.
|
Цикл 1 (21 день)
|
|
Часть 2: процент участников с объективным уровнем ответа (ORR)
Временное ограничение: Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
ORR был определен как процент участников, у которых был подтвержден полный полной ответ (CR) или частичный ответ (PR), определяемый исследователем в соответствии с критериями оценки ответа в солидных опухолях (RECIST) версии 1.1 CR: исчезновение всех целевых поражений.
Любые патологические лимфатические узлы (будь то мишень или нецелевая) имели снижение короткой оси до 10 миллиметра (мм) или исчезновения всех нецелевых поражений и нормализации уровня опухолевого маркера.
Все лимфатические узлы имели непатологические по размеру (<10 мм короткая ось).
PR: По крайней мере, на 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки на базовую сумму диаметров.
Доверительный интервал (CI) был оценен с использованием метода Clopper-Pearson.
|
Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
|
Часть 3А: количество участников с нежелательными событиями и лечением, выступающими на лечение, серьезные нежелательные явления
Временное ограничение: С первой дозы IMP до 30 дней после последней дозы; Приблизительно 7 недель
|
AE: Любое неблагоприятное медицинское явление у участника или участника клинического исследования, временно связанного с использованием IMP, независимо от того, считается ли считается связанным с ИМП.
TEAES: AES, которые развивали или ухудшались или стали серьезными в течение периода лечения, определяемые как время от первого введения IMP (на 1-й день) до последнего введения IMP + 30 дней.
SAE: Любое неблагоприятное медицинское явление, которое при любой дозе: в результате смерти было опасным для жизни, требовалась стационарная госпитализация или продление существующей госпитализации, приводило к постоянной или значительной инвалидности/неспособности, была врожденной аномалией/врожденным дефектом или было усовершенствованным событием.
|
С первой дозы IMP до 30 дней после последней дозы; Приблизительно 7 недель
|
|
Часть 4: Концентрация SAR442720 в плазме в сочетании с пембролизумабом
Временное ограничение: До дозы, 0,5, 1, 2, 4, 8, 24 часа после дозы на C1 D1, C1 D15, C2 D1; Предварительная доза на C1 D8 и C6 D1; Конец лечения (неделя 45)
|
Образцы плазмы собирали при указанных моментах для анализа фармакокинетического (PK).
|
До дозы, 0,5, 1, 2, 4, 8, 24 часа после дозы на C1 D1, C1 D15, C2 D1; Предварительная доза на C1 D8 и C6 D1; Конец лечения (неделя 45)
|
|
Часть 4: Площадь под кривой от нуля до последней концентрации.
Временное ограничение: Предольная доза, 0,5, 1, 2, 4, 8, 24 часа на C1 D1, C1 D15 и C2D1
|
Образцы плазмы собирали в указанные моменты времени для определения Auclast для оценки воздействия пищи и состава на PK таблетки SAR442720.
Он был рассчитан с использованием метода не совместного анализа (NCA).
|
Предольная доза, 0,5, 1, 2, 4, 8, 24 часа на C1 D1, C1 D15 и C2D1
|
|
Часть 4: Максимальная наблюдаемая концентрация в плазме (CMAX) для таблеток и капсул SAR442720
Временное ограничение: Предварительная доза, 0,5, 1, 2, 4, 8, 24 часа на C1 D1, C1 D15 и C2 D1
|
Образцы плазмы собирали при указанных моментах для определения CMAX для оценки воздействия пищи и состава на PK таблетки SAR442720.
Он был рассчитан с использованием метода NCA.
|
Предварительная доза, 0,5, 1, 2, 4, 8, 24 часа на C1 D1, C1 D15 и C2 D1
|
|
Часть 4: Время до достижения максимальной концентрации в плазме (TMAX) для таблеток и капсул SAR442720
Временное ограничение: Предварительная доза, 0,5, 1, 2, 4, 8, 24 часа на C1 D1, C1 D15 и C2 D1
|
Образцы плазмы собирали при указанных моментах для определения TMAX для оценки влияния пищи и состава на PK таблетки SAR442720.
Он был рассчитан с использованием метода NCA.
|
Предварительная доза, 0,5, 1, 2, 4, 8, 24 часа на C1 D1, C1 D15 и C2 D1
|
Вторичные показатели результатов
Вторичные показатели результатов
Мера результата |
Мера Описание |
Временное ограничение |
|---|---|---|
|
Часть 1: концентрация в плазме SAR442720
Временное ограничение: Предварительные дозы, 2, 8, часы после дозы на C1 D1 и C2D1; Предудоза C1D8, C1D15 и C6D1; 2 часа C2D2; и конец лечения (неделя 22)
|
Образцы плазмы собирали при указанных моментах для оценки концентраций PK SAR442720.
|
Предварительные дозы, 2, 8, часы после дозы на C1 D1 и C2D1; Предудоза C1D8, C1D15 и C6D1; 2 часа C2D2; и конец лечения (неделя 22)
|
|
Часть 2: концентрация в плазме SAR442720
Временное ограничение: До дозы и 2 часа после дозы C1D1 и C2D1; до дозы на C1D8, C1D15, C6D1; и конец лечения (неделя 104)
|
Образцы плазмы собирали при указанных моментах для оценки концентраций PK SAR442720.
|
До дозы и 2 часа после дозы C1D1 и C2D1; до дозы на C1D8, C1D15, C6D1; и конец лечения (неделя 104)
|
|
Части 1 и 2: концентрация в сыворотке пембролизумаба
Временное ограничение: Предуса и после дозы C1D1; предварительная доза на C2D1 и C6D1
|
Образцы сыворотки собирали при указанных моментах для оценки концентраций PK Pembrolizumab PK.
|
Предуса и после дозы C1D1; предварительная доза на C2D1 и C6D1
|
|
Части 1 и 4: процент участников с объективным уровнем ответа
Временное ограничение: Оценки опухоли, выполненные на C3 D1 (± 7 дней), и каждые 2 цикла до C7 D1 (± 7 дней), а затем каждые 3 цикла после этого, приблизительно 23,7 недели (часть 1), 46 недель (часть 4)
|
ORR был определен как процент участников, у которых был подтвержден CR или PR, определяемый следователем Per RECIST версии 1.1 CR: исчезновение всех целевых поражений.
Любые патологические лимфатические узлы (будь то мишень или нецелевая) имели снижение короткой оси до 10 мм или исчезновение всех нецелевых поражений и нормализации уровня опухолевого маркера.
Все лимфатические узлы имели непатологические по размеру (<10 мм короткая ось).
PR: По крайней мере, на 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки на базовую сумму диаметров.
CI оценивали с использованием метода Clopper-Pearson.
|
Оценки опухоли, выполненные на C3 D1 (± 7 дней), и каждые 2 цикла до C7 D1 (± 7 дней), а затем каждые 3 цикла после этого, приблизительно 23,7 недели (часть 1), 46 недель (часть 4)
|
|
Часть 1: Продолжительность ответа (DOR)
Временное ограничение: Оценки опухоли, выполненные на C3 D1 (± 7 дней), и каждые 2 цикла до C7 D1 (± 7 дней), а затем каждые 3 цикла после этого, приблизительно 23,7 недели
|
DOR в соответствии с версией 1.1 была определена как интервал от первой документации CR или PR до более ранней документации о окончательном прогрессировании заболевания (PD) или смерти из -за любой причины, в зависимости от того, что произошло.
CR: Исчезновение всех целевых поражений.
Любые патологические лимфатические узлы (будь то мишень или нецелевая) имели снижение короткой оси до 10 мм или исчезновение всех нецелевых поражений и нормализации уровня опухолевого маркера.
Все лимфатические узлы имели непатологические по размеру (<10 мм короткая ось).
PR: По крайней мере, на 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки на базовую сумму диаметров.
ПД: По крайней мере, на 20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки наименьшую сумму на изучение, и сумма также должна продемонстрировать абсолютное увеличение не менее 5 мм.
DOR был оценен с использованием метода Kaplan-Meier.
|
Оценки опухоли, выполненные на C3 D1 (± 7 дней), и каждые 2 цикла до C7 D1 (± 7 дней), а затем каждые 3 цикла после этого, приблизительно 23,7 недели
|
|
Часть 2: Продолжительность ответа
Временное ограничение: Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
DOR согласно версии 1.1, была определена как интервал от первой документации CR или PR до более ранней документации о окончательной PD или смерти из -за любой причины, в зависимости от того, что произойдет.
CR: Исчезновение всех целевых поражений.
Любые патологические лимфатические узлы (будь то мишень или нецелевая) имели снижение короткой оси до 10 мм или исчезновение всех нецелевых поражений и нормализации уровня опухолевого маркера.
Все лимфатические узлы имели непатологические по размеру (<10 мм короткая ось).
PR: По крайней мере, на 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки на базовую сумму диаметров.
ПД: По крайней мере, на 20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталона наименьшая сумма на изучение, а сумма также должна продемонстрировать абсолютное увеличение не менее 5 мм.
DOR был оценен с использованием метода Kaplan-Meier.
|
Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
|
Часть 2: Количество участников с нежелательными событиями и лечением, выступающими на лечение, серьезные нежелательные явления
Временное ограничение: С первой дозы IMP до 30 дней после последней дозы; Приблизительно 111 недели
|
AE: Любое неблагоприятное медицинское явление у участника или участника клинического исследования, временно связанного с использованием IMP, независимо от того, считается ли считается связанным с ИМП.
TEAES: AES, которые развивали или ухудшались или стали серьезными в течение периода лечения, определяемые как время от первого введения IMP (на 1-й день) до последнего введения IMP + 30 дней.
SAE: Любое неблагоприятное медицинское явление, которое при любой дозе: в результате смерти было опасным для жизни, требовалась стационарная госпитализация или продление существующей госпитализации, приводило к постоянной или значительной инвалидности/неспособности, была врожденной аномалией/врожденным дефектом или было усовершенствованным событием.
|
С первой дозы IMP до 30 дней после последней дозы; Приблизительно 111 недели
|
|
Часть 4: Количество участников с нежелательными событиями и лечением, выступающими на лечение, серьезные нежелательные явления
Временное ограничение: С первой дозы IMP до 30 дней после последней дозы; Примерно 50 недель
|
AE: Любое неблагоприятное медицинское явление у участника или участника клинического исследования, временно связанного с использованием IMP, независимо от того, считается ли считается связанным с ИМП.
TEAES: AES, которые развивали или ухудшались или стали серьезными в течение периода лечения, определяемые как время от первого введения IMP (на 1-й день) до последнего введения IMP + 30 дней.
SAE: Любое неблагоприятное медицинское явление, которое при любой дозе: в результате смерти было опасным для жизни, требовалась стационарная госпитализация или продление существующей госпитализации, приводило к постоянной или значительной инвалидности/неспособности, была врожденной аномалией/врожденным дефектом или было усовершенствованным событием.
|
С первой дозы IMP до 30 дней после последней дозы; Примерно 50 недель
|
|
Часть 2: время до ответа (TTR)
Временное ограничение: Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
TTR был определен как временный интервал от введения первого IMP дохода до первых задокументированных доказательств PR или CR, определенного следователем PER RECIST версии 1.1.
CR: Исчезновение всех целевых поражений.
Любые патологические лимфатические узлы (будь то мишень или нецелевая) имели снижение короткой оси до 10 мм или исчезновение всех нецелевых поражений и нормализации уровня опухолевого маркера.
Все лимфатические узлы имели непатологические по размеру (<10 мм короткая ось).
PR: По крайней мере, на 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки на базовую сумму диаметров.
TTR был оценен с использованием метода Kaplan-Meier.
|
Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
|
Часть 2: процент участников с клиническим уровнем пособия
Временное ограничение: Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
Коэффициент клинической выгоды был определен как процент участников с подтвержденным CR или PR в любое время или стабильное заболевание (SD) не менее 6 месяцев, определяемые исследователем в одной версии 1.1.
CR: Исчезновение всех целевых поражений.
Любые патологические лимфатические узлы (будь то мишень или нецелевая) имели снижение короткой оси до 10 мм или исчезновение всех нецелевых поражений и нормализации уровня опухолевого маркера.
Все лимфатические узлы имели непатологические по размеру (<10 мм короткая ось).
PR: По крайней мере, на 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки на базовую сумму диаметров.
SD: Ни достаточная усадка, чтобы претендовать на PR, ни достаточное увеличение, чтобы претендовать на PD, принимая в качестве ссылки наименьшие диаметры суммы во время обучения.
CI оценивали с использованием метода Clopper-Pearson.
|
Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
|
Часть 2: процент участников с уровнем контроля заболеваний
Временное ограничение: Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
Уровень контроля заболеваний был определен процент участников с подтвержденным CR или PR или SD, как определено исследователем PER RECIST версии 1.1.
CR: Исчезновение всех целевых поражений.
Любые патологические лимфатические узлы (будь то мишень или нецелевая) имели снижение короткой оси до 10 мм или исчезновение всех нецелевых поражений и нормализации уровня опухолевого маркера.
Все лимфатические узлы имели непатологические по размеру (<10 мм короткая ось).
PR: По крайней мере, на 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки на базовую сумму диаметров.
SD: Ни достаточная усадка, чтобы претендовать на PR, ни достаточное увеличение, чтобы претендовать на PD, принимая в качестве ссылки наименьшие диаметры суммы во время обучения.
CI оценивали с использованием метода Clopper-Pearson.
|
Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
|
Часть 2: Выживание без прогресса (PFS)
Временное ограничение: Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
PFS был определен как время с даты первого администрирования IMP до даты первого документированного PD, определяемого следователем PER RECIST версией 1.1 или смертью по любой причине, в зависимости от того, что произойдет.
ПД: По крайней мере, на 20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки наименьшую сумму на изучение, и сумма также должна продемонстрировать абсолютное увеличение не менее 5 мм.
PFS оценивали с использованием метода Kaplan-Meier.
|
Оценки опухоли проводились каждые 9 недель (56 ± 7 дней) после даты первого IMP до конца лечения, приблизительно 107 недель
|
|
Часть 3А: концентрация в плазме SAR442720
Временное ограничение: До дозы, 0,5, 1, 2, 4, 6, 24 часа после дозы C1D1; Предудоза C1D8; Предварительная доза, 0,5, 1, 2, 4, 6 после дозы C1D15 и конец лечения (неделя 3)
|
Образцы плазмы собирали при указанных моментах для оценки концентраций PK SAR442720.
Он был рассчитан с использованием метода NCA.
|
До дозы, 0,5, 1, 2, 4, 6, 24 часа после дозы C1D1; Предудоза C1D8; Предварительная доза, 0,5, 1, 2, 4, 6 после дозы C1D15 и конец лечения (неделя 3)
|
|
Часть 3А: концентрация адаграсиба в плазме
Временное ограничение: До дозы, 1, 2, 4, 6, 8 после дозы C1D1 и C1D15; Предудоза C1D8
|
Образцы плазмы собирали при указанных моментах для оценки концентраций Адаграсиба ПК.
Он был рассчитан с использованием метода NCA.
|
До дозы, 1, 2, 4, 6, 8 после дозы C1D1 и C1D15; Предудоза C1D8
|
|
Часть 3А: процент участников с объективным уровнем ответа
Временное ограничение: Оценки опухоли, выполненные до конца лечения, приблизительно 3 недели
|
ORR был определен как процент участников, у которых был подтвержден CR или PR, определяемый следователем Per RECIST версии 1.1 CR: исчезновение всех целевых поражений.
Любые патологические лимфатические узлы (будь то мишень или нецелевая) имели снижение короткой оси до 10 мм или исчезновение всех нецелевых поражений и нормализации уровня опухолевого маркера.
Все лимфатические узлы имели непатологические по размеру (<10 мм короткая ось).
PR: По крайней мере, на 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки на базовую сумму диаметров.
CI оценивали с использованием метода Clopper-Pearson.
|
Оценки опухоли, выполненные до конца лечения, приблизительно 3 недели
|
|
Часть 3А: продолжительность ответа
Временное ограничение: Оценки опухоли, выполненные до конца лечения, приблизительно 3 недели
|
DOR согласно версии 1.1, была определена как интервал от первой документации CR или PR до более ранней документации о окончательной PD или смерти из -за любой причины, в зависимости от того, что произойдет.
CR: Исчезновение всех целевых поражений.
Любые патологические лимфатические узлы (будь то мишень или нецелевая) имели снижение короткой оси до 10 мм или исчезновение всех нецелевых поражений и нормализации уровня опухолевого маркера.
Все лимфатические узлы имели непатологические по размеру (<10 мм короткая ось).
PR: По крайней мере, на 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки на базовую сумму диаметров.
ПД: По крайней мере, на 20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве ссылки наименьшую сумму на изучение, и сумма также должна продемонстрировать абсолютное увеличение не менее 5 мм.
DOR был оценен с использованием метода Kaplan-Meier.
|
Оценки опухоли, выполненные до конца лечения, приблизительно 3 недели
|
Соавторы и исследователи
Спонсор
Спонсор
Соавторы
Соавторы
Следователи
Следователи
- Директор по исследованиям: Clinical Sciences & Operations, Sanofi
Публикации и полезные ссылки
Полезные ссылки
Даты записи исследования
Изучение основных дат
Начало исследования (Действительный)
Начало исследования
Первичное завершение (Действительный)
Первичное завершение
Завершение исследования (Действительный)
Завершение исследования
Даты регистрации исследования
Первый отправленный
Первый отправленный
Впервые представлено, что соответствует критериям контроля качества
Впервые представлено, что соответствует критериям контроля качества
Первый опубликованный (Действительный)
Первый опубликованный
Обновления учебных записей
Последнее опубликованное обновление (Действительный)
Последнее опубликованное обновление
Последнее отправленное обновление, отвечающее критериям контроля качества
Последнее отправленное обновление, отвечающее критериям контроля качества
Последняя проверка
Последняя проверка
Дополнительная информация
Термины, связанные с этим исследованием
Дополнительные соответствующие термины MeSH
Другие идентификационные номера исследования
Другие идентификационные номера исследования
- TCD16210 (Другой идентификатор: Sanofi Identifier)
- U1111-1244-2555 (Идентификатор реестра: ICTRP)
- 2020-000436-22 (Номер EudraCT)
Планирование данных отдельных участников (IPD)
Планируете делиться данными об отдельных участниках (IPD)?
Описание плана IPD
Информация о лекарствах и устройствах, исследовательские документы
Изучает лекарственный продукт, регулируемый FDA США.
Изучает продукт устройства, регулируемый Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.
Эта информация была получена непосредственно с веб-сайта clinicaltrials.gov без каких-либо изменений. Если у вас есть запросы на изменение, удаление или обновление сведений об исследовании, обращайтесь по адресу register@clinicaltrials.gov. Как только изменение будет реализовано на clinicaltrials.gov, оно будет автоматически обновлено и на нашем веб-сайте. .