Эта страница была переведена автоматически, точность перевода не гарантируется. Пожалуйста, обратитесь к английской версии для исходного текста.

Исследование авелумаба в сочетании с другими видами иммунотерапии рака при прогрессирующих злокачественных опухолях (JAVELIN Medley)

5 июля 2024 г. обновлено: Pfizer

ОТКРЫТОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ФАЗЫ 1B/2 ДЛЯ ОЦЕНКИ БЕЗОПАСНОСТИ, КЛИНИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ, ФАРМАКОКИНЕТИКИ И ФАРМАКОДИНАМИКИ АВЕЛУМАБА (MSB0010718C) В КОМБИНАЦИИ С ДРУГИМИ ИММУНОТЕРАПИЯМИ РАКА У ПАЦИЕНТОВ С ЗАПАДНЫМИ ОНКОЛОГИЯМИ

Это исследование фазы 1b/2 по оптимизации дозы для оценки безопасности, фармакокинетики, фармакодинамики и предварительной противоопухолевой активности авелумаба (MSB0010718C) в сочетании с другими иммунотерапевтическими средствами против рака у пациентов с местнораспространенными или метастатическими солидными опухолями. Основная цель состоит в том, чтобы оценить безопасность и ранние признаки эффективности различных комбинаций авелумаба с другими иммунотерапевтическими средствами против рака, при необходимости оптимизируя режимы дозирования при ограниченном ряде показаний.

Обзор исследования

Подробное описание

Это открытое, многоцентровое, многодозовое исследование фазы 1b/2, безопасности, клинической активности, фармакокинетики и фармакопеи авелумаба в комбинации с другими иммуномодуляторами у взрослых пациентов с местнораспространенными или метастатическими солидными опухолями (например, , немелкоклеточный рак легкого (НМРЛ), меланома, плоскоклеточный рак головы и шеи (SCCHN), трижды негативный рак молочной железы (TNBC), рак желудка, резистентный к платине рак яичников, рак мочевого пузыря, мелкоклеточный рак легкого ( SCLC) и прогрессирующая теносиновиальная гигантоклеточная опухоль/пигментный виллонодулярный синовит (TGCT/PVNS). В фазу 1b входят пациенты, у которых заболевание прогрессировало на фоне стандартной терапии или для которых стандартная терапия недоступна. Критерии включения в фазу 2 в отношении ранее полученного лечения варьируются в зависимости от типа опухоли. Включение других иммуномодуляторов в это исследование основано на доклинических и клинических данных, подтверждающих переносимость одного агента и потенциальную клиническую пользу, а также на неклинических данных, свидетельствующих о безопасности, переносимости и клинической пользе агента(ов) в сочетании с авелумаб. Комбинации авелумаба и других иммуномодуляторов, подлежащих оценке, следующие:

  • Комбинация А: авелумаб плюс утомилумаб (мАт-агонисты 4-1ВВ)
  • Комбинация B: авелумаб плюс PF-04518600 (мАт-агонисты OX40)
  • Комбинация C: авелумаб плюс PD 0360324 (mAb M-CSF)
  • Комбинация D: авелумаб плюс утомилумаб плюс PF-04518600
  • Комбинация F: авелумаб плюс CMP-001 (агонист TLR9) и авелумаб плюс CMP-001 плюс утомилумаб и авелумаб плюс CMP-001 и PF-04518600 Каждая комбинация будет изучаться отдельно в 2 частях исследования: 1) a Фаза 1b, вводная часть для оценки безопасности и определения максимально переносимой дозы (MTD) или максимальной вводимой дозы (MAD) и RP2D (если применимо) комбинации, и 2) часть фазы 2 для оценки эффективности и дальнейшей оценки безопасности выбранной дозы из часть фазы 1b в заранее определенных популяциях пациентов.

Тип исследования

Интервенционный

Регистрация (Действительный)

409

Фаза

  • Фаза 2
  • Фаза 1

Контакты и местонахождение

В этом разделе приведены контактные данные лиц, проводящих исследование, и информация о том, где проводится это исследование.

Места учебы

      • New South Wales, Австралия, 2109
        • Macquarie Heart
    • New South Wales
      • Camperdown, New South Wales, Австралия, 2050
        • Chris O'Brien Lifehouse
      • Macquarie University, New South Wales, Австралия, 2109
        • Macquarie University
      • North Sydney, New South Wales, Австралия, 2060
        • Melanoma Institute Australia
      • North Sydney, New South Wales, Австралия, 2060
        • The Mater Hospital
      • Old Toongabie, New South Wales, Австралия, 2146
        • Baxter Healthcare
    • Victoria
      • Brighton, Victoria, Австралия, 3186
        • Cabrini Hospital Brighton
      • Brighton, Victoria, Австралия, 3186
        • Brighton Medical Imaging
      • Heidelberg, Victoria, Австралия, 3084
        • Austin Health
      • Malvern, Victoria, Австралия, 3144
        • Cabrini Hospital
      • Malvern, Victoria, Австралия, 3144
        • Cabrini Hospital Malvern
      • Malvern, Victoria, Австралия, 3144
        • Malvern Medical Imaging
    • Alberta
      • Edmonton, Alberta, Канада, T6G 1Z2
        • Cross Cancer Institute
    • British Columbia
      • Vancouver, British Columbia, Канада, V5Z 4E6
        • British Columbia Cancer Agency - Vancouver Centre
    • Ontario
      • Ottawa, Ontario, Канада, K1H 8L6
        • The Ottawa Hospital Cancer Centre
      • Toronto, Ontario, Канада, M5G 2M9
        • Princess Margaret Cancer Centre
    • Quebec
      • Montreal, Quebec, Канада, H2X 3E4
        • Centre hospitalier de l'Université de Montréal (CHUM)
      • Montreal, Quebec, Канада, H2X 0C2
        • PH 145294, Centre Hospitalier de l'Universite de Montreal (CHUM), Oncology Research Pharmacy
      • Warszawa, Польша, 02-781
        • Narodowy Instytut Onkologii im. Marii Sklodowskiej-Curie - Panstwowy Instytut Badawczy
    • Mazowieckie
      • Warszawa, Mazowieckie, Польша, 02-781
        • Narodowy Instytut Onkologii im. Marii Sklodowskiej-Curie - Panstwowy Instytut Badawczy
      • London, Соединенное Королевство, SW3 6JJ
        • The Royal Marsden NHS Foundation Trust
      • London, Соединенное Королевство, W1G 6AD
        • Sarah Cannon Research Institute UK
      • London, Соединенное Королевство, SW3 6JJ
        • The Royal Marsden Hospital
      • London, Соединенное Королевство, W1G 7LJ
        • The Harley Street Clinic
      • London, Соединенное Королевство, W1G 8PP
        • The Harley Street Clinic
    • California
      • Encinitas, California, Соединенные Штаты, 92024
        • UCSD Medical Center - Encinitas
      • La Jolla, California, Соединенные Штаты, 92093
        • UC San Diego Moores Cancer Center
      • La Jolla, California, Соединенные Штаты, 92037
        • UC San Diego Perlman Medical Offices
      • La Jolla, California, Соединенные Штаты, 92037
        • Koman Family Outpatient Pavilion
      • La Jolla, California, Соединенные Штаты, 92037
        • UC San Diego Medical Center - La Jolla (Jacobs Medical Center / Thornton Pavilion)
      • Los Angeles, California, Соединенные Штаты, 90095
        • Ronald Reagan UCLA Medical Center
      • Los Angeles, California, Соединенные Штаты, 90024
        • UCLA Clinical Research Unit (Adminstration Office)
      • Los Angeles, California, Соединенные Штаты, 90095
        • UCLA Hematology-Oncology Clinic
      • Los Angeles, California, Соединенные Штаты, 90095
        • UCLA Hematology-Oncology Infusion Center
      • San Diego, California, Соединенные Штаты, 92103
        • UC San Diego Medical Center - Hillcrest
      • Vista, California, Соединенные Штаты, 92081
        • UCSD Medical Center - Vista
    • District of Columbia
      • Washington, District of Columbia, Соединенные Штаты, 20007
        • Georgetown University Medical Center
    • Florida
      • Aventura, Florida, Соединенные Штаты, 33180
        • Mount Sinai Comprehensive Cancer Center - Aventura
      • Miami Beach, Florida, Соединенные Штаты, 33140
        • Mount Sinai Comprehensive Cancer Center
      • Sarasota, Florida, Соединенные Штаты, 34232
        • Florida Cancer Specialists
      • Tampa, Florida, Соединенные Штаты, 33612
        • H Lee Moffitt Cancer Center and Research Institute
    • Iowa
      • Iowa City, Iowa, Соединенные Штаты, 52242
        • University of Iowa Hospitals and Clinics
    • Michigan
      • Ann Arbor, Michigan, Соединенные Штаты, 48109
        • University of Michigan
      • Ann Arbor, Michigan, Соединенные Штаты, 48109-5008
        • University of Michigan Hospitals
      • Detroit, Michigan, Соединенные Штаты, 48201
        • Karmanos Cancer Institute
      • Detroit, Michigan, Соединенные Штаты, 48201
        • Investigational Pharmacy, Karmanos Cancer Center
      • Farmington Hills, Michigan, Соединенные Штаты, 48334
        • Karmanos Cancer Institute Weisberg Cancer Treatment Center
    • New York
      • New York, New York, Соединенные Штаты, 10021
        • Weill Cornell Medical College
      • New York, New York, Соединенные Штаты, 10016
        • NYU Langone Medical Center
      • New York, New York, Соединенные Штаты, 10016
        • NYU Investigational Pharmacy
      • New York, New York, Соединенные Штаты, 10065
        • Weill Cornell Medical College/New York Presbyterian Hospital
      • New York, New York, Соединенные Штаты, 10010
        • VA NY Harbor Healthcare System
      • New York, New York, Соединенные Штаты, 10016
        • NYU Laura and Isaac Perlmutter Cancer Center
      • New York, New York, Соединенные Штаты, 10065
        • Research Pharmacy #PH#
    • North Carolina
      • Clinton, North Carolina, Соединенные Штаты, 28328
        • Sampson Regional Medical Center
      • Clinton, North Carolina, Соединенные Штаты, 28328
        • Southeastern Medical Oncology Center
      • Goldsboro, North Carolina, Соединенные Штаты, 27534
        • Wayne Memorial Hospital
      • Goldsboro, North Carolina, Соединенные Штаты, 27534
        • Southeastern Medical Oncology Center
      • Jacksonville, North Carolina, Соединенные Штаты, 28546
        • Onslow Memorial Hospital
      • Jacksonville, North Carolina, Соединенные Штаты, 28546
        • Southeastern Medical Oncology Center
    • Pennsylvania
      • Philadelphia, Pennsylvania, Соединенные Штаты, 19111
        • Fox Chase Cancer Center
      • Pittsburgh, Pennsylvania, Соединенные Штаты, 15232
        • University of Pittsburgh Cancer Institute
      • Pittsburgh, Pennsylvania, Соединенные Штаты, 15232
        • UPCI Investigational Drug Service
      • Pittsburgh, Pennsylvania, Соединенные Штаты, 15232
        • UPMC Shadyside Hospital
    • Rhode Island
      • Providence, Rhode Island, Соединенные Штаты, 02903
        • Rhode Island Hospital
      • Providence, Rhode Island, Соединенные Штаты, 02906
        • Miriam Hospital
    • South Dakota
      • Sioux Falls, South Dakota, Соединенные Штаты, 57104
        • Sanford Cancer Center Oncology Clinic & Pharmacy
      • Sioux Falls, South Dakota, Соединенные Штаты, 57104
        • Sanford Gynecologic Oncology Clinic
      • Sioux Falls, South Dakota, Соединенные Штаты, 57104
        • Sanford Interventional Radiology
      • Sioux Falls, South Dakota, Соединенные Штаты, 57105
        • Sanford ENT Clinic
      • Sioux Falls, South Dakota, Соединенные Штаты, 57105
        • Sanford Research
      • Sioux Falls, South Dakota, Соединенные Штаты, 57105
        • Sanford USD Medical Center
    • Tennessee
      • Nashville, Tennessee, Соединенные Штаты, 37203
        • Tennessee Oncology, PLLC
      • Nashville, Tennessee, Соединенные Штаты, 37232
        • Henry-Joyce Cancer Clinic
      • Nashville, Tennessee, Соединенные Штаты, 37203
        • The Sarah Cannon Research Institute / Tennessee Oncology, PLLC
      • Nashville, Tennessee, Соединенные Штаты, 37232
        • Vanderbilt University Oncology Pharmacy
    • Texas
      • Dallas, Texas, Соединенные Штаты, 75390
        • University of Texas Southwestern Medical Center
      • Dallas, Texas, Соединенные Штаты, 75235
        • UT Southwestern Medical Center
      • Dallas, Texas, Соединенные Штаты, 75390
        • UT Southwestern Simmons Comprehensive Cancer Center
      • Houston, Texas, Соединенные Штаты, 77030
        • The University of Texas MD Anderson Cancer Center
    • Washington
      • Seattle, Washington, Соединенные Штаты, 98109
        • Seattle Cancer Care Alliance
      • Seattle, Washington, Соединенные Штаты, 98195
        • University of Washington Medical Center
      • Taipei, Тайвань, 100
        • National Taiwan University Hospital
      • Taipei, Тайвань, 100
        • Investigational Drug Services, National Taiwan University Hospital
      • Villejuif, Франция, 94805
        • Institut Gustave Roussy
    • Cedex
      • Villejuif, Cedex, Франция, 94805
        • Institut Gustave Roussy
    • Chiba
      • Kashiwa, Chiba, Япония, 277-8577
        • National Cancer Center Hospital East
    • Tokyo
      • Chuo-ku, Tokyo, Япония, 104-0045
        • National Cancer Center Hospital

Критерии участия

Исследователи ищут людей, которые соответствуют определенному описанию, называемому критериям приемлемости. Некоторыми примерами этих критериев являются общее состояние здоровья человека или предшествующее лечение.

Критерии приемлемости

Возраст, подходящий для обучения

18 лет и старше (Взрослый, Пожилой взрослый)

Принимает здоровых добровольцев

Нет

Описание

Критерии включения:

  • Гистологический или цитологический диагноз распространенной/метастатической солидной опухоли. Поддающееся измерению заболевание по RECIST 1.1 с по крайней мере 1 поддающимся измерению поражением, которое ранее не подвергалось облучению. Наличие образца опухоли, взятого в течение 1 года до включения в исследование, без промежуточной системной противораковой терапии. Предварительная терапия PD-1/PDL-1 не допускается. Комбинация A: Фаза 1b, пациенты с НМРЛ, прогрессировавшие на стандартной терапии или для которых стандартная терапия недоступна, и Фаза 2, пациенты с НМРЛ, меланомой, SCCHN, TNBC в любой линии терапии, SCLC, NSCLC 1-й линии. 1-я линия НМРЛ должна демонстрировать экспрессию PD-L1. Активирующие мутации EGFR, ALK, транслокация/перестройки ROS1 не допускаются. Комбинация B: Фаза 1b, пациенты с солидными опухолями поздних стадий (НМРЛ, SCCHN, меланома), которые прогрессировали на стандартной терапии или для которых стандартная терапия недоступна, и фаза 2, пациенты с NSCLC, меланомой или SCCHN. Допускается до 2 линий предшествующей терапии при прогрессирующих/метастатических заболеваниях. Активирующие мутации EGFR, ALK, транслокация/перестройки ROS1 не допускаются. Комбинация C: рак яичников, SCCHN, NSCLC, рак желудка, резистентный к платине рак яичников. Допускается до 2 линий предшествующей терапии при прогрессирующих/метастатических заболеваниях. TGCT/PVNS, которые либо неоперабельны, либо требуют обширной резекции. Предварительное лечение агентами, нацеленными на CSF-1/CSF-1R, не допускается. NSCLC, активирующие мутацию EGFR, ALK, транслокацию/перестройки ROS1 не разрешены. Комбинация D: НМРЛ, меланома, SCCHN, рак мочевого пузыря. NSCLC, активирующие мутацию EGFR, ALK, транслокацию/перестройки ROS1 не разрешены. Допускается до 2 линий предшествующей терапии при прогрессирующих/метастатических заболеваниях. Комбинация F: рецидивирующий или метастатический SCCHN. От одной до трех предшествующих линий системной терапии на поздних стадиях или метастазах. Пациенты должны получать терапию, содержащую анти-PD-1/PD-L1 (требуется не менее двух доз препарата PD-1/PD-L1). Прогрессирование заболевания не ранее чем через 6 недель от начала последней противоопухолевой терапии. Необходимы доказательства рентгенологического прогрессирования. • Пациент должен быть кандидатом на внутриочаговое введение по крайней мере с одним опухолевым поражением, в которое можно безопасно ввести инъекцию.
  • Статус производительности ECOG 0 или 1
  • Предполагаемая продолжительность жизни не менее 3 месяцев
  • Адекватная функция костного мозга, почек и печени
  • Разрешенные острые последствия предшествующей терапии
  • Отрицательный сывороточный тест на беременность при скрининге
  • Пациенты мужского и женского пола, способные иметь детей, должны согласиться использовать как минимум 1 высокоэффективный метод контрацепции на протяжении всего исследования и в течение как минимум 90 дней после приема последней дозы.
  • Подписанное и датированное информированное согласие

Критерий исключения:

  • Противораковая терапия на основе моноклональных антител в течение 28 дней до включения в исследование или противораковая терапия на основе малых молекул (таргетная терапия или химиотерапия) в течение 14 дней до включения в исследование. Комбинированный агент F:PD-1/PD-L1 в течение 14 дней до включения в исследование.
  • Текущее или предшествующее использование иммунодепрессантов в течение 7 дней до включения в исследование
  • Активное аутоиммунное заболевание, требующее системных стероидов или иммунодепрессантов в течение 7 дней до включения в исследование.
  • Известная предшествующая или предполагаемая гиперчувствительность к исследуемым продуктам
  • Серьезная операция в течение 4 недель или лучевая терапия в течение 14 дней до включения в исследование
  • Пациенты с известными симптоматическими метастазами в головной мозг, нуждающиеся в стероидах
  • Предыдущая химиотерапия высокими дозами, требующая спасения стволовых клеток
  • Предыдущая аллогенная трансплантация стволовых клеток или трансплантация органов
  • Любое из следующего в течение 6 месяцев до включения в исследование: инфаркт миокарда, неконтролируемая стенокардия, коронарное/периферическое шунтирование, симптоматическая застойная сердечная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения или транзиторная ишемическая атака
  • Симптоматическая легочная эмболия в течение 6 месяцев до включения в исследование
  • Известное заболевание, связанное с ВИЧ или СПИДом
  • Активная инфекция, требующая системной терапии
  • Положительный тест на HBV или HCV, указывающий на острую или хроническую инфекцию
  • Введение живой вакцины в течение 4 недель до включения в исследование
  • Диагностика других злокачественных новообразований в течение 5 лет, за исключением адекватно леченного базально-клеточного или плоскоклеточного рака кожи, или рака in situ молочной железы или шейки матки, или рака предстательной железы низкой степени (Gleason ≤6)
  • Участие в других исследованиях с использованием исследуемых препаратов в течение 4 недель до включения в исследование и/или во время участия в исследовании.
  • Стойкая токсичность, связанная с предшествующей терапией >1 степени
  • Другое тяжелое острое или хроническое заболевание
  • Комбинация C: Существующий периорбитальный отек.
  • Комбинация C: гипокальциемия, клинически значимое заболевание костей или недавний перелом кости (в течение 12 недель до включения в исследование)

Учебный план

В этом разделе представлена ​​подробная информация о плане исследования, в том числе о том, как планируется исследование и что оно измеряет.

Как устроено исследование?

Детали дизайна

  • Основная цель: Уход
  • Распределение: Рандомизированный
  • Маскировка: Нет (открытая этикетка)

Оружие и интервенции

Группа участников / Армия
Вмешательство/лечение
Экспериментальный: Когорта А1
Пациенты с НМРЛ, получавшие авелумаб + утомилумаб (уровень дозы 1)
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Экспериментальный: Когорта А2
Пациенты с НМРЛ, получавшие авелумаб + утомилумаб (уровень дозы 2)
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Экспериментальный: Когорта A3
Пациенты с НМРЛ, получавшие авелумаб + утомилумаб (уровень дозы 3)
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Экспериментальный: Когорта А4
Пациенты с меланомой, получавшие авелумаб + утомилумаб
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Экспериментальный: Когорта A5
Пациенты с SCCHN, получавшие авелумаб + утомилумаб
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Экспериментальный: Когорта A6
Пациенты с ТНРМЖ, получавшие авелумаб + утомилумаб
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Экспериментальный: Когорта A7
SCLC, который прогрессировал после как минимум 1 линии платиносодержащей терапии, получавшей авелумаб + утомилумаб
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Экспериментальный: Когорта A8
НМРЛ первой линии, стадия IV, лечение авелумабом +PF-05082566
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Экспериментальный: Комбинация B Повышение дозы
PF-04518600 + авелумаб при отдельных типах опухолей
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
OX40 агонист
Экспериментальный: Комбинация B Когорты расширения
PF-04518600 + авелумаб при отдельных типах опухолей
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
OX40 агонист
Экспериментальный: Комбинация C Когорты повышения дозы
PD 0360324 + авелумаб при отдельных типах опухолей
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Анти-М-КСФ
Экспериментальный: Комбинация C Увеличение дозы когорты
PD 0360324 + авелуамб в отдельных типах опухолей
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Анти-М-КСФ
Экспериментальный: Комбинация D Когорты повышения дозы
PF-05082566 + PF-04518600 + авелумаб при отдельных типах опухолей
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
OX40 агонист
Экспериментальный: Комбинация D Когорты увеличения дозы
PF-05082566 + PF-04518600 + авелумаб при отдельных типах опухолей
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
OX40 агонист
Экспериментальный: Когорта A9
НМРЛ первой линии, стадия IV, лечение авелумабом + утомилумабом (последовательное начало монотерапии утомилумабом с последующей комбинацией)
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Экспериментальный: Когорта A10
НМРЛ первой линии, стадия IV, лечение авелумабом + утомилумабом (последовательное начало монотерапии авелумабом с последующей комбинацией)
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Экспериментальный: Когорта F1
CMP-001 +авелумаб в SCCHN
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Агонист TLR9
Экспериментальный: Когорта F2
CMP-001+авелумаб+утомилумаб в SCCHN
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
Антитело анти-4-1BB
Другие имена:
  • ПФ-05082566
Агонист TLR9
Экспериментальный: Когорта F3
CMP-001 +авелумаб+PF-04518600 в SCCHN
Антитело к PD-L1
Другие имена:
  • MSB0010718C
OX40 агонист
Агонист TLR9

Что измеряет исследование?

Первичные показатели результатов

Мера результата
Мера Описание
Временное ограничение
Вводная фаза 1b: количество участников с дозолимитирующей токсичностью (DLT) в первых двух циклах для комбинации А
Временное ограничение: Исходный уровень до цикла 2 (до 8 недель)
Тяжесть НЯ оценена по CTCAE v4.03. Начальная фаза 1b, НЯ, возникшие в период наблюдения за ДЛТ, которые были связаны с применением одного или нескольких исследуемых препаратов в комбинации, были классифицированы как ДЛТ: Гематологические: нейтропения 4 степени (G) длительностью >7 дней; Фебрильная нейтропения; нейтропеническая инфекция; G >=3 тромбоцитопения с кровотечением; тромбоцитопения G4; G4 анемия. Негематологические (нелабораторные): Любая токсичность G3, за исключением следующих: преходящая (24 ч) усталость G3, местная реакция или головная боль, которая разрешилась до G1; тошнота/рвота G3-4, контролируемая медикаментозной терапией в течение 72 часов; гипертензия G3, контролируемая медикаментозной терапией; Диарея G3 улучшилась до G <=2 в течение 72 часов после медикаментозной терапии; Кожная токсичность G3 разрешилась до G <=1 через <7 дней после медикаментозного лечения; G >=3 нарушения амилазы или липазы, не связанные с панкреатитом; эндокринопатии G3, контролируемые медикаментозной терапией; Феномен вспышки опухоли. ХРС G4 или G3 продолжительностью более 24 часов, несмотря на лечение.
Исходный уровень до цикла 2 (до 8 недель)
Вводный этап 1b: количество участников с первыми двумя циклами DLT для комбинации B
Временное ограничение: Исходный уровень до цикла 2 (до 8 недель)
Тяжесть НЯ оценена по CTCAE v4.03. Начальная фаза 1b, НЯ, возникшие в период наблюдения за ДЛТ, которые были связаны с применением одного или нескольких исследуемых препаратов в комбинации, были классифицированы как ДЛТ: Гематологические: нейтропения 4 степени (G) длительностью >7 дней; Фебрильная нейтропения; нейтропеническая инфекция; G >=3 тромбоцитопения с кровотечением; тромбоцитопения G4; G4 анемия. Негематологические (нелабораторные): Любая токсичность G3, за исключением следующих: преходящая (24 ч) усталость G3, местная реакция или головная боль, которая разрешилась до G1; тошнота/рвота G3-4, контролируемая медикаментозной терапией в течение 72 часов; гипертензия G3, контролируемая медикаментозной терапией; Диарея G3 улучшилась до G <=2 в течение 72 часов после медикаментозной терапии; Кожная токсичность G3 разрешилась до G <=1 через <7 дней после медикаментозного лечения; G >=3 нарушения амилазы или липазы, не связанные с панкреатитом; эндокринопатии G3, контролируемые медикаментозной терапией; Феномен вспышки опухоли. ХРС G4 или G3 продолжительностью более 24 часов, несмотря на лечение.
Исходный уровень до цикла 2 (до 8 недель)
Вступительный этап 1b: количество участников с первыми двумя циклами DLT для комбинации C
Временное ограничение: Исходный уровень до цикла 2 (до 8 недель)
Тяжесть НЯ оценена по CTCAE v4.03. Начальная фаза 1b, НЯ, возникшие в период наблюдения за ДЛТ, которые были связаны с применением одного или нескольких исследуемых препаратов в комбинации, были классифицированы как ДЛТ: Гематологические: нейтропения 4 степени (G) длительностью >7 дней; Фебрильная нейтропения; нейтропеническая инфекция; G >=3 тромбоцитопения с кровотечением; тромбоцитопения G4; G4 анемия. Негематологические (нелабораторные): Любая токсичность G3, за исключением следующих: преходящая (24 ч) усталость G3, местная реакция или головная боль, которая разрешилась до G1; тошнота/рвота G3-4, контролируемая медикаментозной терапией в течение 72 часов; гипертензия G3, контролируемая медикаментозной терапией; Диарея G3 улучшилась до G <=2 в течение 72 часов после медикаментозной терапии; Кожная токсичность G3 разрешилась до G <=1 через <7 дней после медикаментозного лечения; G >=3 нарушения амилазы или липазы, не связанные с панкреатитом; эндокринопатии G3, контролируемые медикаментозной терапией; Феномен вспышки опухоли. ХРС G4 или G3 продолжительностью более 24 часов, несмотря на лечение.
Исходный уровень до цикла 2 (до 8 недель)
Вводный этап 1b: количество участников с первыми двумя циклами DLT для комбинации D
Временное ограничение: Исходный уровень до цикла 2 (до 8 недель)
Тяжесть НЯ оценена по CTCAE v4.03. Начальная фаза 1b, НЯ, возникшие в период наблюдения за ДЛТ, которые были связаны с применением одного или нескольких исследуемых препаратов в комбинации, были классифицированы как ДЛТ: Гематологические: нейтропения 4 степени (G) длительностью >7 дней; Фебрильная нейтропения; нейтропеническая инфекция; G >=3 тромбоцитопения с кровотечением; тромбоцитопения G4; G4 анемия. Негематологические (нелабораторные): Любая токсичность G3, за исключением следующих: преходящая (24 ч) усталость G3, местная реакция или головная боль, которая разрешилась до G1; тошнота/рвота G3-4, контролируемая медикаментозной терапией в течение 72 часов; гипертензия G3, контролируемая медикаментозной терапией; Диарея G3 улучшилась до G <=2 в течение 72 часов после медикаментозной терапии; Кожная токсичность G3 разрешилась до G <=1 через <7 дней после медикаментозного лечения; G >=3 нарушения амилазы или липазы, не связанные с панкреатитом; эндокринопатии G3, контролируемые медикаментозной терапией; Феномен вспышки опухоли. ХРС G4 или G3 продолжительностью более 24 часов, несмотря на лечение.
Исходный уровень до цикла 2 (до 8 недель)
Вводный этап 1b: количество участников с первым циклом DLT для комбинации F
Временное ограничение: Исходный уровень до первого цикла (до 4 недель)
Тяжесть НЯ оценена по CTCAE v4.03. Начальная фаза 1b, НЯ, возникшие в период наблюдения за ДЛТ, которые были связаны с применением одного или нескольких исследуемых препаратов в комбинации, были классифицированы как ДЛТ: Гематологические: нейтропения 4 степени (G) длительностью >7 дней; Фебрильная нейтропения; нейтропеническая инфекция; G >=3 тромбоцитопения с кровотечением; тромбоцитопения G4; G4 анемия. Негематологические (нелабораторные): Любая токсичность G3, за исключением следующих: преходящая (24 ч) усталость G3, местная реакция или головная боль, которая разрешилась до G1; тошнота/рвота G3-4, контролируемая медикаментозной терапией в течение 72 часов; гипертензия G3, контролируемая медикаментозной терапией; Диарея G3 улучшилась до G <=2 в течение 72 часов после медикаментозной терапии; Кожная токсичность G3 разрешилась до G <=1 через <7 дней после медикаментозного лечения; G >=3 нарушения амилазы или липазы, не связанные с панкреатитом; эндокринопатии G3, контролируемые медикаментозной терапией; Феномен вспышки опухоли. ХРС G4 или G3 продолжительностью более 24 часов, несмотря на лечение.
Исходный уровень до первого цикла (до 4 недель)
Фаза 2: Процент участников с подтвержденным объективным ответом (OR) по критериям оценки ответа при солидных опухолях (RECIST), версия (v) 1.1, по оценке исследователя для комбинации A
Временное ограничение: От начала лечения до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине, в зависимости от того, что наступило раньше (примерно максимум до 53 месяцев)
ИЛИ: полный ответ (CR) или частичный ответ (PR), определенный исследователем в соответствии с RECIST v1.1 с даты приема первой дозы исследуемого препарата до даты первого документального подтверждения прогрессирования заболевания (PD), подтвержденный повторными оценками, проведенными не менее чем 4 недели после первого ответа. CR: исчезновение целевых и нецелевых поражений, за исключением узлового поражения и нормализацией опухолевых маркеров. Все узлы, целевые и нецелевые, должны иметь размеры по короткой оси менее (<) 10 миллиметров (мм). PR: >=30% уменьшение суммы измерений (самый длинный диаметр для опухолевых поражений и размер короткой оси для узлов) целевых поражений, принимая в качестве эталонной исходную сумму диаметров. Нецелевые поражения не должны быть ПД. ПД: >=20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая за основу наименьшую сумму в исследовании. Помимо относительного увеличения на 20%, сумма должна также демонстрировать абсолютное увеличение не менее 5 мм; появление одного или нескольких новых очагов считалось БП.
От начала лечения до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине, в зависимости от того, что наступило раньше (примерно максимум до 53 месяцев)
Фаза 2: Процент участников с подтвержденным ИЛИ согласно RECIST версии 1.1 по оценке исследователя для комбинации B
Временное ограничение: От начала лечения до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине, в зависимости от того, что наступило раньше (приблизительно 26 месяцев)
ИЛИ: CR или PR, определенные исследователем в соответствии с RECIST v1.1 с даты приема первой дозы исследуемого препарата до даты первого документирования БП, подтвержденные повторными оценками, проведенными не менее чем через 4 недели после первого ответа. CR: исчезновение целевых и нецелевых поражений, за исключением узлового поражения и нормализацией опухолевых маркеров. Все узлы, целевые и нецелевые, должны иметь размеры по короткой оси <10 мм. PR: >=30% уменьшение суммы измерений (самый длинный диаметр для опухолевых поражений и размер короткой оси для узлов) целевых поражений, принимая в качестве эталонной исходную сумму диаметров. Нецелевые поражения не должны быть ПД. ПД: >=20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая за основу наименьшую сумму в исследовании. Помимо относительного увеличения на 20%, сумма должна также демонстрировать абсолютное увеличение не менее 5 мм; появление одного или нескольких новых очагов считалось БП.
От начала лечения до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине, в зависимости от того, что наступило раньше (приблизительно 26 месяцев)

Вторичные показатели результатов

Мера результата
Мера Описание
Временное ограничение
Количество участников с нежелательными явлениями, возникшими во время лечения (TEAE), TEAE степени >= 3, серьезными TEAE и связанными с лечением TEAE: комбинация A
Временное ограничение: Исходный уровень до 30 дней после последней дозы исследуемого препарата или за день до начала новой противораковой терапии (максимум 6,5 лет)
TEAE — это события, даты начала которых происходят в период лечения впервые или ухудшение явления происходит в период лечения. Связанное с лечением НЯ представляло собой любое неблагоприятное медицинское явление, приписываемое исследуемому препарату у участника, принимавшего исследуемый препарат. Согласно CTCAE v4.03 Национального института рака (NCI): события 3-й степени (тяжелые) = неприемлемые или непереносимые явления, значительно нарушающие обычную повседневную деятельность, требующие системной лекарственной терапии/другого лечения; События 4-й степени (опасные для жизни) привели к непосредственной опасности смерти участника; События 5-й степени (Смерть) = смерть, связанная с НЯ. Серьезным НЯ (СНЯ) считалось НЯ, приводившее к любому из следующих исходов или считавшееся значимым по любой другой причине: смерть; первоначальная или длительная госпитализация участника; опасный для жизни опыт (непосредственный риск смерти); стойкая или значительная инвалидность/недееспособность; врожденная аномалия.
Исходный уровень до 30 дней после последней дозы исследуемого препарата или за день до начала новой противораковой терапии (максимум 6,5 лет)
Количество участников с TEAE, TEAE степени >= 3, серьезными TEAE и TEAE, связанными с лечением: комбинация B
Временное ограничение: Исходный уровень до 30 дней после последней дозы исследуемого препарата или за день до начала новой противораковой терапии (максимум 3,5 года)
TEAE — это события, даты начала которых происходят в период лечения впервые или ухудшение явления происходит в период лечения. Связанные с лечением НЯ представляли собой любое неблагоприятное медицинское явление, приписываемое исследуемому препарату у участника, принимавшего исследуемый препарат. Согласно NCI CTCAE v4.03: события степени 3 (тяжелые) = неприемлемые или непереносимые явления, значительно нарушающие обычную повседневную деятельность, требующие системной лекарственной терапии/другого лечения; События 4-й степени (опасные для жизни) привели к непосредственной опасности смерти участника; События 5-й степени (Смерть) = смерть, связанная с НЯ. СНЯ представляло собой НЯ, приводившее к любому из следующих исходов или считавшееся значимым по любой другой причине: смерть; первоначальная или длительная госпитализация участника; опасный для жизни опыт (непосредственный риск смерти); стойкая или значительная инвалидность/недееспособность; врожденная аномалия.
Исходный уровень до 30 дней после последней дозы исследуемого препарата или за день до начала новой противораковой терапии (максимум 3,5 года)
Количество участников с ПВЛЛНЯ, степень >= 3 ПВЛНЯ, серьезными ПВЛЛНЯ и ПВЛЛНЯ, связанными с лечением: комбинация C
Временное ограничение: Исходный уровень до 30 дней после последней дозы исследуемого препарата или за день до начала новой противораковой терапии (максимум 1,8 года)
TEAE — это события, даты начала которых происходят в период лечения впервые или ухудшение явления происходит в период лечения. Связанные с лечением НЯ представляли собой любое неблагоприятное медицинское явление, приписываемое исследуемому препарату у участника, принимавшего исследуемый препарат. Согласно NCI CTCAE v4.03: события степени 3 (тяжелые) = неприемлемые или непереносимые явления, значительно нарушающие обычную повседневную деятельность, требующие системной лекарственной терапии/другого лечения; События 4-й степени (опасные для жизни) привели к непосредственной опасности смерти участника; События 5-й степени (Смерть) = смерть, связанная с НЯ. СНЯ представляло собой НЯ, приводившее к любому из следующих исходов или считавшееся значимым по любой другой причине: смерть; первоначальная или длительная госпитализация участника; опасный для жизни опыт (непосредственный риск смерти); стойкая или значительная инвалидность/недееспособность; врожденная аномалия.
Исходный уровень до 30 дней после последней дозы исследуемого препарата или за день до начала новой противораковой терапии (максимум 1,8 года)
Количество участников с ПВЛЛНЯ, степень >= 3 ПВЛНЯ, серьезными ПВЛЛНЯ и ПВЛЛНЯ, связанными с лечением: комбинация D
Временное ограничение: Исходный уровень до 30 дней после последней дозы исследуемого препарата или за день до начала новой противораковой терапии (максимум 4,3 года)
TEAE — это события, даты начала которых происходят в период лечения впервые или ухудшение явления происходит в период лечения. Связанные с лечением НЯ представляли собой любое неблагоприятное медицинское явление, приписываемое исследуемому препарату у участника, принимавшего исследуемый препарат. Согласно NCI CTCAE v4.03: события степени 3 (тяжелые) = неприемлемые или непереносимые явления, значительно нарушающие обычную повседневную деятельность, требующие системной лекарственной терапии/другого лечения; События 4-й степени (опасные для жизни) привели к непосредственной опасности смерти участника; События 5-й степени (Смерть) = смерть, связанная с НЯ. СНЯ представляло собой НЯ, приводившее к любому из следующих исходов или считавшееся значимым по любой другой причине: смерть; первоначальная или длительная госпитализация участника; опасный для жизни опыт (непосредственный риск смерти); стойкая или значительная инвалидность/недееспособность; врожденная аномалия.
Исходный уровень до 30 дней после последней дозы исследуемого препарата или за день до начала новой противораковой терапии (максимум 4,3 года)
Количество участников с ПВЛЛНЯ, степень >= 3 ПВЛЛНЯ, серьезными ПВЛЛНЯ и связанными с лечением ПВЛЛНЯ: комбинация F
Временное ограничение: Исходный уровень до 30 дней после последней дозы исследуемого препарата или за день до начала новой противораковой терапии (максимум 3 года)
TEAE — это события, даты начала которых происходят в период лечения впервые или ухудшение явления происходит в период лечения. Связанные с лечением НЯ представляли собой любое неблагоприятное медицинское явление, приписываемое исследуемому препарату у участника, принимавшего исследуемый препарат. Согласно NCI CTCAE v4.03: события степени 3 (тяжелые) = неприемлемые или непереносимые явления, значительно нарушающие обычную повседневную деятельность, требующие системной лекарственной терапии/другого лечения; События 4-й степени (опасные для жизни) привели к непосредственной опасности смерти участника; События 5-й степени (Смерть) = смерть, связанная с НЯ. СНЯ представляло собой НЯ, приводившее к любому из следующих исходов или считавшееся значимым по любой другой причине: смерть; первоначальная или длительная госпитализация участника; опасный для жизни опыт (непосредственный риск смерти); стойкая или значительная инвалидность/недееспособность; врожденная аномалия.
Исходный уровень до 30 дней после последней дозы исследуемого препарата или за день до начала новой противораковой терапии (максимум 3 года)
Количество участников с новыми отклонениями или ухудшением гематологических лабораторных результатов по максимальному общему терминологическому критерию нежелательных явлений (CTCAE) Степень >=3: Комбинация A
Временное ограничение: Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 6,5 лет)
Результаты лабораторных исследований были оценены в соответствии со степенью тяжести NCI CTCAE v4.03. Степень 1 = легкая НЯ. 2 степень = умеренная НЯ. Степень 3 = тяжелое НЯ. 4 степень = опасные для жизни последствия; показано срочное вмешательство. Представлено количество участников с новыми отклонениями или ухудшением гематологических лабораторных результатов». Участники с любой оценкой >=3 представлены по следующим параметрам: анемия, снижение количества лимфоцитов, снижение количества тромбоцитов, снижение количества нейтрофилов и снижение количества лейкоцитов. Исходный уровень определяется как последняя оценка до даты/времени приема первой дозы исследуемого препарата.
Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 6,5 лет)
Количество участников с новыми отклонениями или ухудшением гематологических лабораторных результатов по максимальной степени CTCAE >=3: Комбинация B
Временное ограничение: Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 3,5 года)
Результаты лабораторных исследований были оценены в соответствии со степенью тяжести NCI CTCAE v4.03. Степень 1 = легкая НЯ. 2 степень = умеренная НЯ. Степень 3 = тяжелое НЯ. 4 степень = опасные для жизни последствия; показано срочное вмешательство. Представлено количество участников с новыми отклонениями или ухудшением гематологических лабораторных результатов». Участники с любой оценкой >=3 представлены по следующим параметрам: анемия, снижение количества лимфоцитов, снижение количества тромбоцитов, снижение количества нейтрофилов и снижение количества лейкоцитов. Исходный уровень определяется как последняя оценка до даты/времени приема первой дозы исследуемого препарата.
Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 3,5 года)
Количество участников с новыми отклонениями или ухудшением гематологических лабораторных результатов по максимальной степени CTCAE >=3: Комбинация C
Временное ограничение: Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 1,8 года)
Результаты лабораторных исследований были оценены в соответствии со степенью тяжести NCI CTCAE v4.03. Степень 1 = легкая НЯ. 2 степень = умеренная НЯ. Степень 3 = тяжелое НЯ. 4 степень = опасные для жизни последствия; показано срочное вмешательство. Представлено количество участников с новыми отклонениями или ухудшением гематологических лабораторных результатов». Участники с любой оценкой >=3 представлены по следующим параметрам: анемия, снижение количества лимфоцитов, снижение количества тромбоцитов, снижение количества нейтрофилов и снижение количества лейкоцитов. Исходный уровень определяется как последняя оценка до даты/времени приема первой дозы исследуемого препарата.
Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 1,8 года)
Количество участников с новыми отклонениями или ухудшением гематологических лабораторных результатов по максимальной степени CTCAE >=3: Комбинация D
Временное ограничение: Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 4,3 года)
Результаты лабораторных исследований были оценены в соответствии со степенью тяжести NCI CTCAE v4.03. Степень 1 = легкая НЯ. 2 степень = умеренная НЯ. Степень 3 = тяжелое НЯ. 4 степень = опасные для жизни последствия; показано срочное вмешательство. Представлено количество участников с новыми отклонениями или ухудшением гематологических лабораторных результатов». Участники с любой оценкой >=3 представлены по следующим параметрам: анемия, снижение количества лимфоцитов, снижение количества тромбоцитов, снижение количества нейтрофилов и снижение количества лейкоцитов. Исходный уровень определяется как последняя оценка до даты/времени приема первой дозы исследуемого препарата.
Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 4,3 года)
Количество участников с новыми отклонениями или ухудшением гематологических лабораторных результатов по максимальной степени CTCAE >=3: Комбинация F
Временное ограничение: Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 3 года)
Результаты лабораторных исследований были оценены в соответствии со степенью тяжести NCI CTCAE v4.03. Степень 1 = легкая НЯ. 2 степень = умеренная НЯ. Степень 3 = тяжелое НЯ. 4 степень = опасные для жизни последствия; показано срочное вмешательство. Представлено количество участников с новыми отклонениями или ухудшением гематологических лабораторных результатов». Участники с любой оценкой >=3 представлены по следующим параметрам: анемия, снижение количества лимфоцитов, снижение количества тромбоцитов, снижение количества нейтрофилов и снижение количества лейкоцитов. Исходный уровень определяется как последняя оценка до даты/времени приема первой дозы исследуемого препарата.
Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 3 года)
Количество участников с новыми аномальными или ухудшающимися результатами лабораторных анализов биохимических показателей в течение периода лечения по максимальной степени CTCAE >=3: Комбинация A
Временное ограничение: Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 6,5 лет)
Результаты лабораторных исследований были оценены в соответствии со степенью тяжести NCI CTCAE v4.03. Степень 1 = легкая НЯ. 2 степень = умеренная НЯ. Степень 3 = тяжелое НЯ. 4 степень = опасные для жизни последствия; показано срочное вмешательство. Представлено количество участников с новыми аномальными или ухудшающимися химическими лабораторными показателями». Участники с любой оценкой >= 3 представлены по следующим параметрам: повышение уровня аланинаминотрансферазы, повышение щелочной фосфатазы, повышение аспартатаминотрансферазы, повышение билирубина в крови, повышение креатинина, гипергликемия, повышение липазы и повышение сывороточной амилазы. Исходный уровень определяется как последняя оценка до даты/времени приема первой дозы исследуемого препарата.
Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 6,5 лет)
Количество участников с новыми аномальными или ухудшающимися результатами лабораторных анализов биохимических показателей в течение периода лечения по максимальной степени CTCAE >=3: Комбинация B
Временное ограничение: Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 3,5 года)
Результаты лабораторных исследований были оценены в соответствии со степенью тяжести NCI CTCAE v4.03. Степень 1 = легкая НЯ. 2 степень = умеренная НЯ. Степень 3 = тяжелое НЯ. 4 степень = опасные для жизни последствия; показано срочное вмешательство. Представлено количество участников с новыми аномальными или ухудшающимися химическими лабораторными показателями». Участники с любой оценкой >= 3 представлены по следующим параметрам: повышение уровня аланинаминотрансферазы, повышение щелочной фосфатазы, повышение аспартатаминотрансферазы, повышение билирубина в крови, повышение креатинина, гипергликемия, повышение липазы и повышение сывороточной амилазы. Исходный уровень определяется как последняя оценка до даты/времени приема первой дозы исследуемого препарата.
Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 3,5 года)
Количество участников с новыми аномальными или ухудшающимися результатами лабораторных анализов биохимических показателей в течение периода лечения по максимальной степени CTCAE >=3: Комбинация C
Временное ограничение: Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 1,8 года)
Результаты лабораторных исследований были оценены в соответствии со степенью тяжести NCI CTCAE v4.03. Степень 1 = легкая НЯ. 2 степень = умеренная НЯ. Степень 3 = тяжелое НЯ. 4 степень = опасные для жизни последствия; показано срочное вмешательство. Представлено количество участников с новыми аномальными или ухудшающимися химическими лабораторными показателями». Участники с любой оценкой >= 3 представлены по следующим параметрам: повышение уровня аланинаминотрансферазы, повышение щелочной фосфатазы, повышение аспартатаминотрансферазы, повышение билирубина в крови, повышение креатинина, гипергликемия, повышение липазы и повышение сывороточной амилазы. Исходный уровень определяется как последняя оценка до даты/времени приема первой дозы исследуемого препарата.
Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 1,8 года)
Количество участников с новыми аномальными или ухудшающимися результатами лабораторных анализов биохимических показателей в течение периода лечения по максимальной степени CTCAE >=3: Комбинация D
Временное ограничение: Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 4,3 года)
Результаты лабораторных исследований были оценены в соответствии со степенью тяжести NCI CTCAE v4.03. Степень 1 = легкая НЯ. 2 степень = умеренная НЯ. Степень 3 = тяжелое НЯ. 4 степень = опасные для жизни последствия; показано срочное вмешательство. Представлено количество участников с новыми аномальными или ухудшающимися химическими лабораторными показателями». Участники с любой оценкой >= 3 представлены по следующим параметрам: повышение уровня аланинаминотрансферазы, повышение щелочной фосфатазы, повышение аспартатаминотрансферазы, повышение билирубина в крови, повышение креатинина, гипергликемия, повышение липазы и повышение сывороточной амилазы. Исходный уровень определяется как последняя оценка до даты/времени приема первой дозы исследуемого препарата.
Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 4,3 года)
Количество участников с новыми аномальными или ухудшающимися результатами лабораторных анализов биохимических показателей в течение периода лечения по максимальной степени CTCAE >=3: Комбинация F
Временное ограничение: Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 3 года)
Результаты лабораторных исследований были оценены в соответствии со степенью тяжести NCI CTCAE v4.03. Степень 1 = легкая НЯ. 2 степень = умеренная НЯ. Степень 3 = тяжелое НЯ. 4 степень = опасные для жизни последствия; показано срочное вмешательство. Представлено количество участников с новыми аномальными или ухудшающимися химическими лабораторными показателями». Участники с любой оценкой >= 3 представлены по следующим параметрам: повышение уровня аланинаминотрансферазы, повышение щелочной фосфатазы, повышение аспартатаминотрансферазы, повышение билирубина в крови, повышение креатинина, гипергликемия, повышение липазы и повышение сывороточной амилазы. Исходный уровень определяется как последняя оценка до даты/времени приема первой дозы исследуемого препарата.
Исходный уровень до окончания лечения/отмены (максимум 3 года)
Максимальная наблюдаемая концентрация в плазме (Cmax) авелумаба в комбинации А
Временное ограничение: Через 1 час после приема дозы (по окончании инфузии) в 1,15 день цикла 1; 8-й день цикла 1 (без дозирования); День 1 цикла 2, 4, 6, 10. Для группы отчетности «Фаза 2 НМРЛ 1L: утомилумаб, затем утомилумаб + авелумаб»: день 1 цикла 2, 4, 6, 10.
Cmax представляет собой максимальную наблюдаемую концентрацию в плазме.
Через 1 час после приема дозы (по окончании инфузии) в 1,15 день цикла 1; 8-й день цикла 1 (без дозирования); День 1 цикла 2, 4, 6, 10. Для группы отчетности «Фаза 2 НМРЛ 1L: утомилумаб, затем утомилумаб + авелумаб»: день 1 цикла 2, 4, 6, 10.
Максимальная наблюдаемая концентрация в плазме (Cmax) утомилумаба в комбинации А
Временное ограничение: Через 1 час после инфузии (в конце инфузии) в первый день цикла 1,3,5,8,12; День 8 цикла 1 (без дозирования). Для группы отчетности «НМРЛ 1L фазы 2: авелумаб, затем утомилумаб + авелумаб»: день 1 цикла 3,5,8,12.
Cmax представляет собой максимальную наблюдаемую концентрацию в плазме.
Через 1 час после инфузии (в конце инфузии) в первый день цикла 1,3,5,8,12; День 8 цикла 1 (без дозирования). Для группы отчетности «НМРЛ 1L фазы 2: авелумаб, затем утомилумаб + авелумаб»: день 1 цикла 3,5,8,12.
Максимальная наблюдаемая концентрация в плазме (Cmax) авелумаба и PF-04518600 в комбинации B
Временное ограничение: Через 1 час после приема дозы в 1,15 день цикла 1; 8-й день цикла 1 (без дозирования); День 1 цикла 2, 4, 6 и цикла 10
Cmax представляет собой максимальную наблюдаемую концентрацию в плазме.
Через 1 час после приема дозы в 1,15 день цикла 1; 8-й день цикла 1 (без дозирования); День 1 цикла 2, 4, 6 и цикла 10
Максимальная наблюдаемая концентрация в плазме (Cmax) авелумаба и PD 0360324 в комбинации C
Временное ограничение: Через 1 час (т.е. в конце инфузии) после введения дозы в 1, 15 день цикла 1; 8-й день цикла 1 (без дозирования); День 1 цикла 2, 4, 6 и цикла 10
Cmax представляет собой максимальную наблюдаемую концентрацию в плазме.
Через 1 час (т.е. в конце инфузии) после введения дозы в 1, 15 день цикла 1; 8-й день цикла 1 (без дозирования); День 1 цикла 2, 4, 6 и цикла 10
Максимальная наблюдаемая концентрация в плазме (Cmax) авелумаба в комбинации D
Временное ограничение: Через 1 час после введения дозы (по окончании инфузии) в 1-й и 15-й дни цикла 1; 8-й день цикла 1 (без дозирования); До введения дозы и через 1 час после приема в первый день цикла 2, 4, 6, 10.
Cmax представляет собой максимальную наблюдаемую концентрацию в плазме.
Через 1 час после введения дозы (по окончании инфузии) в 1-й и 15-й дни цикла 1; 8-й день цикла 1 (без дозирования); До введения дозы и через 1 час после приема в первый день цикла 2, 4, 6, 10.
Максимальная наблюдаемая концентрация в плазме (Cmax) утомилумаба в комбинации D
Временное ограничение: Через 1 час (в конце инфузии) после введения дозы в первый день циклов 1, 3, 5, 8 и цикла 12; 8-й день цикла 1 (без дозирования)
Cmax представляет собой максимальную наблюдаемую концентрацию в плазме.
Через 1 час (в конце инфузии) после введения дозы в первый день циклов 1, 3, 5, 8 и цикла 12; 8-й день цикла 1 (без дозирования)
Максимальная наблюдаемая концентрация в плазме (Cmax) PF-04518600 в комбинации D
Временное ограничение: Через 1 час после инфузии (в конце инфузии) в 1-й и 15-й дни цикла 1; 8-й день цикла 1 (без дозирования); День 1 цикла 2, 4, 6 и цикла 10
Cmax представляет собой максимальную наблюдаемую концентрацию в плазме.
Через 1 час после инфузии (в конце инфузии) в 1-й и 15-й дни цикла 1; 8-й день цикла 1 (без дозирования); День 1 цикла 2, 4, 6 и цикла 10
Максимальная наблюдаемая концентрация в плазме (Cmax) авелумаба в комбинации F
Временное ограничение: Через 1 час после инфузии (т.е. в конце инфузии) в дни 1 и 15 цикла 1 (без дозирования); День 1 циклов 2, 4, 6 и 10.
Cmax представляет собой максимальную наблюдаемую концентрацию в плазме.
Через 1 час после инфузии (т.е. в конце инфузии) в дни 1 и 15 цикла 1 (без дозирования); День 1 циклов 2, 4, 6 и 10.
Наблюдаемая перед введением дозы концентрация авелумаба в плазме (Ctrough) в комбинации А
Временное ограничение: Предварительная доза в дни 1 и 15 цикла 1, день 8 цикла 1 (без дозирования), а затем день 1 циклов 2, 4, 6 и 10. Для «Фазы 2 НМРЛ 1L: утомилумаб, затем утомилумаб + авелумаб» '' группа отчетности: день 1 циклов 2,4,6,10
Ctrough — равновесная концентрация перед введением дозы.
Предварительная доза в дни 1 и 15 цикла 1, день 8 цикла 1 (без дозирования), а затем день 1 циклов 2, 4, 6 и 10. Для «Фазы 2 НМРЛ 1L: утомилумаб, затем утомилумаб + авелумаб» '' группа отчетности: день 1 циклов 2,4,6,10
Наблюдаемая перед введением дозы концентрация в плазме (Ctrough) утомилумаба в комбинации А
Временное ограничение: Предварительная доза в первый день циклов 1,3,5,8 и 12; День 15 цикла 1 (без дозирования). Для группы отчетности «НМРЛ 1L фазы 2: авелумаб, затем утомилумаб + авелумаб»: день 1 циклов 3, 5, 8 и 12.
Ctrough — равновесная концентрация перед введением дозы.
Предварительная доза в первый день циклов 1,3,5,8 и 12; День 15 цикла 1 (без дозирования). Для группы отчетности «НМРЛ 1L фазы 2: авелумаб, затем утомилумаб + авелумаб»: день 1 циклов 3, 5, 8 и 12.
Наблюдаемая перед введением дозы концентрация в плазме (Ctrough) авелумаба и PF-04518600 в комбинации B
Временное ограничение: Предварительная доза в 1-й и 15-й дни цикла 1 (без приема дозы); День 1 циклов 2, 4, 6 и 10.
Ctrough — равновесная концентрация перед введением дозы.
Предварительная доза в 1-й и 15-й дни цикла 1 (без приема дозы); День 1 циклов 2, 4, 6 и 10.
Наблюдаемая перед введением дозы концентрация в плазме (Ctrough) авелумаба и PD 0360324 в комбинации C
Временное ограничение: Предварительная доза в 1-й и 15-й дни цикла 1 (без приема дозы); День 1 циклов 2, 4, 6 и 10.
Ctrough — равновесная концентрация перед введением дозы.
Предварительная доза в 1-й и 15-й дни цикла 1 (без приема дозы); День 1 циклов 2, 4, 6 и 10.
Наблюдаемая перед введением дозы концентрация авелумаба в плазме (Ctrough) в комбинации D
Временное ограничение: Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и цикла 10; День 15 цикла 1 (без дозирования)
Ctrough — равновесная концентрация перед введением дозы.
Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и цикла 10; День 15 цикла 1 (без дозирования)
Наблюдаемая перед введением дозы концентрация в плазме (Ctrough) утомилумаба в комбинации D
Временное ограничение: Предварительная доза в день 1 цикла 1, 3, 5, 8 и 12; День 15 цикла 1 (без дозирования)
Ctrough — равновесная концентрация перед введением дозы.
Предварительная доза в день 1 цикла 1, 3, 5, 8 и 12; День 15 цикла 1 (без дозирования)
Наблюдаемая перед введением дозы концентрация в плазме (Ctrough) PF-04518600 в комбинации D
Временное ограничение: Предварительная доза в 1-й и 15-й дни цикла 1 (без дозирования); Предварительная доза в первый день 2, 4, 6 и 10 цикла.
Ctrough — равновесная концентрация перед введением дозы.
Предварительная доза в 1-й и 15-й дни цикла 1 (без дозирования); Предварительная доза в первый день 2, 4, 6 и 10 цикла.
Наблюдаемая перед введением дозы концентрация авелумаба в плазме (Ctrough) в комбинации F
Временное ограничение: Предварительная доза в 1-й и 15-й дни цикла 1 (без дозирования); Предварительная доза в первый день 2, 4, 6 и 10 цикла.
Ctrough — равновесная концентрация перед введением дозы.
Предварительная доза в 1-й и 15-й дни цикла 1 (без дозирования); Предварительная доза в первый день 2, 4, 6 и 10 цикла.
Наблюдаемая перед введением дозы концентрация в плазме (Ctrough) утомилумаба в комбинации F
Временное ограничение: Предварительная доза в 1-й день цикла 1 (без дозирования); Предварительная доза в 1-й день циклов 2 и 4
Ctrough — равновесная концентрация перед введением дозы.
Предварительная доза в 1-й день цикла 1 (без дозирования); Предварительная доза в 1-й день циклов 2 и 4
Наблюдаемая перед введением дозы концентрация в плазме (Ctrough) PF-04518600 в комбинации F
Временное ограничение: Предварительная доза в 1-й день цикла 1 (без дозирования); Предварительная доза в первый день циклов 2 и 4
Ctrough — равновесная концентрация перед введением дозы.
Предварительная доза в 1-й день цикла 1 (без дозирования); Предварительная доза в первый день циклов 2 и 4
Количество участников с положительными антилекарственными антителами (ADA) к авелумабу для комбинации А
Временное ограничение: Предварительная доза в день 1 цикла 1, 2, 4, 6, 10. Для группы отчетности «НМРЛ 1L фазы 2: утомилумаб, затем утомилумаб + авелумаб»: день 1 цикла 2, 4, 6, 10
Всегда положительный результат ADA определялся как по крайней мере один положительный результат ADA в любой момент времени.
Предварительная доза в день 1 цикла 1, 2, 4, 6, 10. Для группы отчетности «НМРЛ 1L фазы 2: утомилумаб, затем утомилумаб + авелумаб»: день 1 цикла 2, 4, 6, 10
Количество участников с положительными уровнями ADA в отношении утомилумаба для комбинации А
Временное ограничение: Предварительная доза в день 1 цикла 1, 3, 5, 8, 12. Для группы отчетности «НМРЛ 1L фазы 2: авелумаб, затем утомилумаб + авелумаб»: день 1 цикла 3, 5, 8, 12
Всегда положительный результат ADA определялся как по крайней мере один положительный результат ADA в любой момент времени.
Предварительная доза в день 1 цикла 1, 3, 5, 8, 12. Для группы отчетности «НМРЛ 1L фазы 2: авелумаб, затем утомилумаб + авелумаб»: день 1 цикла 3, 5, 8, 12
Количество участников с положительными уровнями ADA для комбинации B
Временное ограничение: Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и 10.
Всегда положительный результат ADA определялся как по крайней мере один положительный результат ADA в любой момент времени.
Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и 10.
Количество участников с положительными уровнями ADA для комбинации C
Временное ограничение: Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и 10.
Всегда положительный результат ADA определялся как по крайней мере один положительный результат ADA в любой момент времени.
Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и 10.
Количество участников с положительными уровнями ADA в отношении авелумаба и PF-04518600 для комбинации D
Временное ограничение: Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и 10.
Всегда положительный результат ADA определялся как по крайней мере один положительный результат ADA в любой момент времени.
Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и 10.
Количество участников с положительными уровнями ADA в отношении утомилумаба для комбинации D
Временное ограничение: Предварительная доза в первый день цикла 1, 3, 5, 8, 12.
Всегда положительный результат ADA определялся как по крайней мере один положительный результат ADA в любой момент времени.
Предварительная доза в первый день цикла 1, 3, 5, 8, 12.
Количество участников с положительными уровнями ADA в отношении авелумаба и PF-04518600 для комбинации F
Временное ограничение: Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и 10.
Всегда положительный результат ADA определялся как по крайней мере один положительный результат ADA в любой момент времени.
Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и 10.
Количество участников с положительными уровнями ADA в отношении утомилумаба для комбинации F
Временное ограничение: Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и 10.
Всегда положительный результат ADA определялся как по крайней мере один положительный результат ADA в любой момент времени.
Предварительная доза в первый день цикла 1, 2, 4, 6 и 10.
Время до ответа опухоли (TTR) для комбинации А
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до первого подтверждения полного или частичного выздоровления (максимум до 7,3 лет)
Для участников с объективным ответом (подтвержденный ПР или ПР) TTR определялся как время от даты начала (даты введения первой дозы лечения) до первого документального подтверждения объективного ответа (ПО или ПР), который впоследствии был подтвержден. Согласно RECIST v1.1: CR: исчезновение всех неузловых целевых поражений и всех нецелевых поражений. Кроме того, любые патологические лимфатические узлы, отнесенные к целевым/нецелевым поражениям, должны иметь уменьшение по короткой оси до <10 мм. PR: уменьшение суммы диаметров всех целевых поражений не менее чем на 30%, принимая за исходную сумму диаметров.
От первой дозы исследуемого препарата до первого подтверждения полного или частичного выздоровления (максимум до 7,3 лет)
TTR для комбинации B
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до первого подтверждения полного или частичного выздоровления (максимум до 7,3 лет)
Для участников с объективным ответом (подтвержденный ПР или ПР) TTR определялся как время от даты начала (даты первой дозы лечения) до первого документального подтверждения объективного ответа (ПО или ПР), который впоследствии был подтвержден. Согласно RECIST v1.1: CR: исчезновение всех неузловых целевых поражений и всех нецелевых поражений. Кроме того, любые патологические лимфатические узлы, отнесенные к целевым/нецелевым поражениям, должны иметь уменьшение по короткой оси до <10 мм. PR: уменьшение суммы диаметров всех целевых поражений не менее чем на 30%, принимая за исходную сумму диаметров.
От первой дозы исследуемого препарата до первого подтверждения полного или частичного выздоровления (максимум до 7,3 лет)
TTR для комбинации C
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до первого подтверждения полного или частичного выздоровления (максимум до 7,3 лет)
Для участников с объективным ответом (подтвержденный ПР или ПР) TTR определялся как время от даты начала (даты первой дозы лечения) до первого документального подтверждения объективного ответа (ПО или ПР), который впоследствии был подтвержден. Согласно RECIST v1.1: CR: исчезновение всех неузловых целевых поражений и всех нецелевых поражений. Кроме того, любые патологические лимфатические узлы, отнесенные к целевым/нецелевым поражениям, должны иметь уменьшение по короткой оси до <10 мм. PR: уменьшение суммы диаметров всех целевых поражений не менее чем на 30%, принимая за исходную сумму диаметров.
От первой дозы исследуемого препарата до первого подтверждения полного или частичного выздоровления (максимум до 7,3 лет)
TTR для комбинации D
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до первого подтверждения полного или частичного выздоровления (максимум до 7,3 лет)
Для участников с объективным ответом (подтвержденный ПР или ПР) TTR определялся как время от даты начала (даты первой дозы лечения) до первого документального подтверждения объективного ответа (ПО или ПР), который впоследствии был подтвержден. Согласно RECIST v1.1: CR: исчезновение всех неузловых целевых поражений и всех нецелевых поражений. Кроме того, любые патологические лимфатические узлы, отнесенные к целевым/нецелевым поражениям, должны иметь уменьшение по короткой оси до <10 мм. PR: уменьшение суммы диаметров всех целевых поражений не менее чем на 30%, принимая за исходную сумму диаметров.
От первой дозы исследуемого препарата до первого подтверждения полного или частичного выздоровления (максимум до 7,3 лет)
TTR для комбинации F
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до первого подтверждения полного или частичного выздоровления (максимум до 7,3 лет)
Для участников с объективным ответом (подтвержденный ПР или ПР) TTR определялся как время от даты начала (даты первой дозы лечения) до первого документального подтверждения объективного ответа (ПО или ПР), который впоследствии был подтвержден. Согласно RECIST v1.1: CR: исчезновение всех неузловых целевых поражений и всех нецелевых поражений. Кроме того, любые патологические лимфатические узлы, отнесенные к целевым/нецелевым поражениям, должны иметь уменьшение по короткой оси до <10 мм. PR: уменьшение суммы диаметров всех целевых поражений не менее чем на 30%, принимая за исходную сумму диаметров.
От первой дозы исследуемого препарата до первого подтверждения полного или частичного выздоровления (максимум до 7,3 лет)
Продолжительность ответа (DR) для комбинации А
Временное ограничение: От первого документального подтверждения полного или частичного ответа до первого документального подтверждения прогрессирования опухоли или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
DR, по оценке исследователя в соответствии с RECIST v1.1, определялась как время от даты первого документирования объективного ответа (CR или PR) до даты БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше. CR: исчезновение всех целевых и нецелевых поражений, сохраняющееся в течение как минимум 4 недель. Любые патологические лимфатические узлы (целевые или нецелевые) уменьшены по короткой оси до <10 мм. PR: >= 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталонной суммы диаметров исходной линии. ПД: увеличение суммы диаметров целевых поражений не менее чем на 20%, принимая за основу наименьшую сумму при исследуемом лечении, с абсолютным увеличением не менее 5 мм или появлением >=1 нового очага. Данные о ДР подвергались цензуре на дату последней адекватной оценки опухоли для участников без события (ПР, ЧР, ПД или смерть), для участников, которые начали новое противораковое лечение до оценки ДР, для участников с оценкой ДР после >=2 отсутствие оценки опухоли.
От первого документального подтверждения полного или частичного ответа до первого документального подтверждения прогрессирования опухоли или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
DR для комбинации B
Временное ограничение: От первого документального подтверждения полного или частичного ответа до первого документального подтверждения прогрессирования опухоли или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
DR, по оценке исследователя в соответствии с RECIST v1.1, определялась как время от даты первого документирования объективного ответа (CR или PR) до даты БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше. CR: исчезновение всех целевых и нецелевых поражений, сохраняющееся в течение как минимум 4 недель. Любые патологические лимфатические узлы (целевые или нецелевые) уменьшены по короткой оси до <10 мм. PR: >= 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталонной суммы диаметров исходной линии. ПД: увеличение суммы диаметров целевых поражений не менее чем на 20%, принимая за основу наименьшую сумму при исследуемом лечении, с абсолютным увеличением не менее 5 мм или появлением >=1 нового очага. Данные о ДР подвергались цензуре на дату последней адекватной оценки опухоли для участников без события (ПР, ЧР, ПД или смерть), для участников, которые начали новое противораковое лечение до оценки ДР, для участников с оценкой ДР после >=2 отсутствие оценки опухоли.
От первого документального подтверждения полного или частичного ответа до первого документального подтверждения прогрессирования опухоли или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
DR для комбинации C
Временное ограничение: От первого документального подтверждения полного или частичного ответа до первого документального подтверждения прогрессирования опухоли или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
DR, по оценке исследователя в соответствии с RECIST v1.1, определялась как время от даты первого документирования объективного ответа (CR или PR) до даты БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше. CR: исчезновение всех целевых и нецелевых поражений, сохраняющееся в течение как минимум 4 недель. Любые патологические лимфатические узлы (целевые или нецелевые) уменьшены по короткой оси до <10 мм. PR: >= 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталонной суммы диаметров исходной линии. ПД: увеличение суммы диаметров целевых поражений не менее чем на 20%, принимая за основу наименьшую сумму при исследуемом лечении, с абсолютным увеличением не менее 5 мм или появлением >=1 нового очага. Данные о ДР подвергались цензуре на дату последней адекватной оценки опухоли для участников без события (ПР, ЧР, ПД или смерть), для участников, которые начали новое противораковое лечение до оценки ДР, для участников с оценкой ДР после >=2 отсутствие оценки опухоли.
От первого документального подтверждения полного или частичного ответа до первого документального подтверждения прогрессирования опухоли или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
DR для комбинации D
Временное ограничение: От первого документального подтверждения полного или частичного ответа до первого документального подтверждения прогрессирования опухоли или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
DR, по оценке исследователя в соответствии с RECIST v1.1, определялась как время от даты первого документирования объективного ответа (CR или PR) до даты БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше. CR: исчезновение всех целевых и нецелевых поражений, сохраняющееся в течение как минимум 4 недель. Любые патологические лимфатические узлы (целевые или нецелевые) уменьшены по короткой оси до <10 мм. PR: >= 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталонной суммы диаметров исходной линии. ПД: увеличение суммы диаметров целевых поражений не менее чем на 20%, принимая за основу наименьшую сумму при исследуемом лечении, с абсолютным увеличением не менее 5 мм или появлением >=1 нового очага. Данные о ДР подвергались цензуре на дату последней адекватной оценки опухоли для участников без события (ПР, ЧР, ПД или смерть), для участников, которые начали новое противораковое лечение до оценки ДР, для участников с оценкой ДР после >=2 отсутствие оценки опухоли.
От первого документального подтверждения полного или частичного ответа до первого документального подтверждения прогрессирования опухоли или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
DR для комбинации F
Временное ограничение: От первого документального подтверждения полного или частичного ответа до первого документального подтверждения прогрессирования опухоли или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
DR, по оценке исследователя в соответствии с RECIST v1.1, определялась как время от даты первого документирования объективного ответа (CR или PR) до даты БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше. CR: исчезновение всех целевых и нецелевых поражений, сохраняющееся в течение как минимум 4 недель. Любые патологические лимфатические узлы (целевые или нецелевые) уменьшены по короткой оси до <10 мм. PR: >= 30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталонной суммы диаметров исходной линии. ПД: увеличение суммы диаметров целевых поражений не менее чем на 20%, принимая за основу наименьшую сумму при исследуемом лечении, с абсолютным увеличением не менее 5 мм или появлением >=1 нового очага. Данные о ДР подвергались цензуре на дату последней адекватной оценки опухоли для участников без события (ПР, ЧР, ПД или смерть), для участников, которые начали новое противораковое лечение до оценки ДР, для участников с оценкой ДР после >=2 отсутствие оценки опухоли.
От первого документального подтверждения полного или частичного ответа до первого документального подтверждения прогрессирования опухоли или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
Выживаемость без прогрессирования (ВБП) для комбинации А
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до первого документирования БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
ВБП, по оценке исследователя согласно RECIST v1.1, определялась как время (в месяцах) от даты первой дозы исследуемого препарата до даты первого документирования БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше. ПД: >= 20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталона наименьшую сумму при исследуемом лечении (сюда включается исходная сумма, если она была наименьшей при исследуемом лечении). Сумма также должна демонстрировать абсолютное увеличение >=5 мм или появление >=1 новых очагов поражения. PFS анализировали методом Каплана-Мейера. Данные PFS были подвергнуты цензуре на дату последней адекватной оценки опухоли для участников без события (БП или смерти), для участников, которые начали новое противораковое лечение до события PFS, для участников с событием PFS после > = 2 отсутствующих оценок опухоли. .
От первой дозы исследуемого препарата до первого документирования БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что произошло раньше (максимум до 7,3 лет)
ВБП для комбинации Б
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до первого документального подтверждения БП или смерти по любой причине или даты цензурирования данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ВБП, по оценке исследователя в соответствии с RECIST v1.1, определялась как время (в месяцах) от даты первой дозы исследуемого препарата до даты первого документирования БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше. ПД: >= 20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталона наименьшую сумму при исследуемом лечении (сюда включается исходная сумма, если она была наименьшей при исследуемом лечении). Сумма также должна демонстрировать абсолютное увеличение >=5 мм или появление >=1 новых очагов поражения. PFS анализировали методом Каплана-Мейера. Данные PFS были подвергнуты цензуре на дату последней адекватной оценки опухоли для участников без события (БП или смерти), для участников, которые начали новое противораковое лечение до события PFS, для участников с событием PFS после > = 2 отсутствующих оценок опухоли. .
От первой дозы исследуемого препарата до первого документального подтверждения БП или смерти по любой причине или даты цензурирования данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
PFS для комбинации C
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до первого документального подтверждения БП или смерти по любой причине или даты цензурирования данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ВБП, по оценке исследователя согласно RECIST v1.1, определялась как время (в месяцах) от даты первой дозы исследуемого препарата до даты первого документирования БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше. ПД: >= 20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталона наименьшую сумму при исследуемом лечении (сюда включается исходная сумма, если она была наименьшей при исследуемом лечении). Сумма также должна демонстрировать абсолютное увеличение >=5 мм или появление >=1 новых очагов поражения. PFS анализировали методом Каплана-Мейера. Данные PFS были подвергнуты цензуре на дату последней адекватной оценки опухоли для участников без события (БП или смерти), для участников, которые начали новое противораковое лечение до события PFS, для участников с событием PFS после > = 2 отсутствующих оценок опухоли. .
От первой дозы исследуемого препарата до первого документального подтверждения БП или смерти по любой причине или даты цензурирования данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
PFS для комбинации D
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до первого документального подтверждения БП или смерти по любой причине или даты цензурирования данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ВБП, по оценке исследователя в соответствии с RECIST v1.1, определялась как время (в месяцах) от даты первой дозы исследуемого препарата до даты первого документирования БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше. ПД: >= 20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталона наименьшую сумму при исследуемом лечении (сюда включается исходная сумма, если она была наименьшей при исследуемом лечении). Сумма также должна демонстрировать абсолютное увеличение >=5 мм или появление >=1 новых очагов поражения. PFS анализировали методом Каплана-Мейера. Данные PFS были подвергнуты цензуре на дату последней адекватной оценки опухоли для участников без события (БП или смерти), для участников, которые начали новое противораковое лечение до события PFS, для участников с событием PFS после > = 2 отсутствующих оценок опухоли. .
От первой дозы исследуемого препарата до первого документального подтверждения БП или смерти по любой причине или даты цензурирования данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
PFS для комбинации F
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до первого документального подтверждения БП или смерти по любой причине или даты цензурирования данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ВБП, по оценке исследователя в соответствии с RECIST v1.1, определялась как время (в месяцах) от даты первой дозы исследуемого препарата до даты первого документирования БП или смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше. ПД: >= 20% увеличение суммы диаметров целевых поражений, принимая в качестве эталона наименьшую сумму при исследуемом лечении (сюда включается исходная сумма, если она была наименьшей при исследуемом лечении). Сумма также должна демонстрировать абсолютное увеличение >=5 мм или появление >=1 новых очагов поражения. PFS анализировали методом Каплана-Мейера. Данные PFS были подвергнуты цензуре на дату последней адекватной оценки опухоли для участников без события (БП или смерти), для участников, которые начали новое противораковое лечение до события PFS, для участников с событием PFS после > = 2 отсутствующих оценок опухоли. .
От первой дозы исследуемого препарата до первого документального подтверждения БП или смерти по любой причине или даты цензурирования данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
Общая выживаемость (ОВ) для комбинации А
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ОВ определялась как время (в месяцах) от даты первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше. Участники, о которых в последний раз было известно, что они живы, были подвергнуты цензуре на дату последнего контакта. ОС анализировали методом Каплана-Мейера.
От первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ОС для комбинации B
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ОВ определялась как время (в месяцах) от даты первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше. Участники, о которых в последний раз было известно, что они живы, были подвергнуты цензуре на дату последнего контакта. ОС анализировали методом Каплана-Мейера.
От первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ОС для комбинации C
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ОВ определялась как время (в месяцах) от даты первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше. Участники, о которых в последний раз было известно, что они живы, были подвергнуты цензуре на дату последнего контакта. ОС анализировали методом Каплана-Мейера.
От первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ОС для комбинации D
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ОВ определялась как время (в месяцах) от даты первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше. Участники, о которых в последний раз было известно, что они живы, были подвергнуты цензуре на дату последнего контакта. ОС анализировали методом Каплана-Мейера.
От первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ОС для комбинации F
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
ОВ определялась как время (в месяцах) от даты первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше. Участники, о которых в последний раз было известно, что они живы, были подвергнуты цензуре на дату последнего контакта. ОС анализировали методом Каплана-Мейера.
От первой дозы исследуемого препарата до даты смерти по любой причине или даты цензуры данных, в зависимости от того, что наступило раньше (максимум до 7,3 лет)
Этап 1b: Процент участников с объективным ответом (OR) на комбинацию А
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине (максимум до 7,3 лет)
ИЛИ по оценке исследователя согласно RECIST v.1.1, определялись как участники с подтвержденным лучшим общим ответом полного ответа (CR) или частичного ответа (PR), регистрировались от первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине. Полное восстановление определялось как исчезновение всех целевых и нецелевых поражений и сохранялось в течение как минимум 4 недель. Любые патологические лимфатические узлы (как целевые, так и нецелевые) должны иметь уменьшение по короткой оси менее (<) 10 мм. PR определяли как >=30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая за основу базовую сумму диаметров.
От первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине (максимум до 7,3 лет)
Фаза 1b: Процент участников с объективным ответом (OR) на комбинацию B
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине (максимум до 7,3 лет)
ИЛИ по оценке исследователя согласно RECIST v.1.1, определялись как участники с подтвержденным лучшим общим ответом CR или PR, регистрировались с момента первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине. Полное восстановление определялось как исчезновение всех целевых и нецелевых поражений и сохранялось в течение как минимум 4 недель. Любые патологические лимфатические узлы (как целевые, так и нецелевые) должны иметь уменьшение по короткой оси менее (<) 10 мм. PR определяли как >=30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая за основу базовую сумму диаметров.
От первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине (максимум до 7,3 лет)
Фаза 1b: Процент участников с объективным ответом (OR) на комбинацию C
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине (максимум до 7,3 лет)
ИЛИ по оценке исследователя согласно RECIST v.1.1, определялись как участники с подтвержденным лучшим общим ответом CR или PR, регистрировались с момента первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине. Полное восстановление определялось как исчезновение всех целевых и нецелевых поражений и сохранялось в течение как минимум 4 недель. Любые патологические лимфатические узлы (как целевые, так и нецелевые) должны иметь уменьшение по короткой оси менее (<) 10 мм. PR определяли как >=30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая за основу базовую сумму диаметров.
От первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине (максимум до 7,3 лет)
Фаза 1b: Процент участников с объективным ответом (OR) на комбинацию D
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине (максимум до 7,3 лет)
ИЛИ по оценке исследователя согласно RECIST v.1.1, определялись как участники с подтвержденным лучшим общим ответом CR или PR, регистрировались с момента первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине. Полное восстановление определялось как исчезновение всех целевых и нецелевых поражений и сохранялось в течение как минимум 4 недель. Любые патологические лимфатические узлы (как целевые, так и нецелевые) должны иметь уменьшение по короткой оси менее (<) 10 мм. PR определяли как >=30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая за основу базовую сумму диаметров.
От первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине (максимум до 7,3 лет)
Фаза 1b: Процент участников с объективным ответом (OR) на комбинацию F
Временное ограничение: От первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине (максимум до 7,3 лет)
ИЛИ по оценке исследователя согласно RECIST v.1.1, определялись как участники с подтвержденным лучшим общим ответом CR или PR, регистрировались с момента первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине. Полное восстановление определялось как исчезновение всех целевых и нецелевых поражений и сохранялось в течение как минимум 4 недель. Любые патологические лимфатические узлы (как целевые, так и нецелевые) должны иметь уменьшение по короткой оси менее (<) 10 мм. PR определяли как >=30% уменьшение суммы диаметров целевых поражений, принимая за основу базовую сумму диаметров.
От первой дозы исследуемого препарата до прогрессирования заболевания или смерти по любой причине (максимум до 7,3 лет)
Число участников с положительной экспрессией биомаркера лиганда запрограммированной смерти-1 (PD-L1) и лимфоцитами, инфильтрирующими опухоль в кластере дифференцировки 8 (CD8+) на исходном уровне для комбинации А
Временное ограничение: Исходный уровень (день 1)
Экспрессию белка PD-L1 определяют с помощью показателя доли опухоли (TPS), который представляет собой процент жизнеспособных опухолевых клеток, демонстрирующих частичное или полное окрашивание мембран любой интенсивности. Считается, что образец имеет экспрессию PD-L1, если TPS >=1%, и высокую экспрессию PD-L1, если TPS >= 50%. CD8+-лимфоциты, инфильтрирующие опухоль, определяют как количество CD8+-клеток на единицу площади и процент подсчитанных клеток. Положительный результат определяется как >=1%, а отрицательный определяется как <1%.
Исходный уровень (день 1)
Число участников с положительной экспрессией биомаркера лиганда запрограммированной смерти-1 (PD-L1) и инфильтрирующими опухоль CD8+ лимфоцитами на исходном уровне для комбинации B
Временное ограничение: Исходный уровень (день 1)
Экспрессию белка PD-L1 определяют с помощью TPS, который представляет собой процент жизнеспособных опухолевых клеток, демонстрирующих частичное или полное окрашивание мембран любой интенсивности. Считается, что образец имеет экспрессию PD-L1, если TPS >=1%, и высокую экспрессию PD-L1, если TPS >= 50%. CD8+-лимфоциты, инфильтрирующие опухоль, определяют как количество CD8+-клеток на единицу площади и процент подсчитанных клеток. Положительный результат определяется как >=1%, а отрицательный определяется как <1%.
Исходный уровень (день 1)
Число участников с положительной экспрессией биомаркера лиганда запрограммированной смерти-1 (PD-L1) и инфильтрирующими опухоль CD8+ лимфоцитами на исходном уровне для комбинации C
Временное ограничение: Исходный уровень (день 1)
Экспрессию белка PD-L1 определяют с помощью TPS, который представляет собой процент жизнеспособных опухолевых клеток, демонстрирующих частичное или полное окрашивание мембран любой интенсивности. Считается, что образец имеет экспрессию PD-L1, если TPS >=1%, и высокую экспрессию PD-L1, если TPS >= 50%. CD8+-лимфоциты, инфильтрирующие опухоль, определяют как количество CD8+-клеток на единицу площади и процент подсчитанных клеток. Положительный результат определяется как >=1%, а отрицательный определяется как <1%.
Исходный уровень (день 1)
Число участников с положительной экспрессией биомаркера лиганда запрограммированной смерти-1 (PD-L1) и инфильтрирующими опухоль CD8+ лимфоцитами на исходном уровне для комбинации D
Временное ограничение: Исходный уровень (день 1)
Экспрессию белка PD-L1 определяют с помощью TPS, который представляет собой процент жизнеспособных опухолевых клеток, демонстрирующих частичное или полное окрашивание мембран любой интенсивности. Считается, что образец имеет экспрессию PD-L1, если TPS >=1%, и высокую экспрессию PD-L1, если TPS >= 50%. CD8+-лимфоциты, инфильтрирующие опухоль, определяют как количество CD8+-клеток на единицу площади и процент подсчитанных клеток. Положительный результат определяется как >=1%, а отрицательный определяется как <1%.
Исходный уровень (день 1)
Число участников с положительной экспрессией биомаркера лиганда запрограммированной смерти-1 (PD-L1) и инфильтрирующими опухоль CD8+ лимфоцитами на исходном уровне для комбинации F
Временное ограничение: Исходный уровень (день 1)
Экспрессию белка PD-L1 определяют с помощью TPS, который представляет собой процент жизнеспособных опухолевых клеток, демонстрирующих частичное или полное окрашивание мембран любой интенсивности. Считается, что образец имеет экспрессию PD-L1, если TPS >=1%, и высокую экспрессию PD-L1, если TPS >= 50%. CD8+-лимфоциты, инфильтрирующие опухоль, определяют как количество CD8+-клеток на единицу площади и процент подсчитанных клеток. Положительный результат определяется как >=1%, а отрицательный определяется как <1%.
Исходный уровень (день 1)

Соавторы и исследователи

Здесь вы найдете людей и организации, участвующие в этом исследовании.

Спонсор

Следователи

  • Директор по исследованиям: Pfizer CT.gov Call Center, Pfizer

Публикации и полезные ссылки

Лицо, ответственное за внесение сведений об исследовании, добровольно предоставляет эти публикации. Это может быть что угодно, связанное с исследованием.

Даты записи исследования

Эти даты отслеживают ход отправки отчетов об исследованиях и сводных результатов на сайт ClinicalTrials.gov. Записи исследований и сообщаемые результаты проверяются Национальной медицинской библиотекой (NLM), чтобы убедиться, что они соответствуют определенным стандартам контроля качества, прежде чем публиковать их на общедоступном веб-сайте.

Изучение основных дат

Начало исследования (Действительный)

9 ноября 2015 г.

Первичное завершение (Действительный)

23 марта 2023 г.

Завершение исследования (Действительный)

23 марта 2023 г.

Даты регистрации исследования

Первый отправленный

16 сентября 2015 г.

Впервые представлено, что соответствует критериям контроля качества

17 сентября 2015 г.

Первый опубликованный (Оцененный)

18 сентября 2015 г.

Обновления учебных записей

Последнее опубликованное обновление (Действительный)

30 июля 2024 г.

Последнее отправленное обновление, отвечающее критериям контроля качества

5 июля 2024 г.

Последняя проверка

1 июля 2024 г.

Дополнительная информация

Термины, связанные с этим исследованием

Планирование данных отдельных участников (IPD)

Планируете делиться данными об отдельных участниках (IPD)?

ДА

Описание плана IPD

Pfizer предоставит доступ к личным обезличенным данным участников и связанным с ними документам исследования (например, протокол, план статистического анализа (SAP), отчет о клиническом исследовании (CSR)) по запросу квалифицированных исследователей и при соблюдении определенных критериев, условий и исключений. Дополнительную информацию о критериях обмена данными Pfizer и процессе запроса доступа можно найти по адресу: https://www.pfizer.com/science/clinical_trials/trial_data_and_results/data_requests.

Эта информация была получена непосредственно с веб-сайта clinicaltrials.gov без каких-либо изменений. Если у вас есть запросы на изменение, удаление или обновление сведений об исследовании, обращайтесь по адресу register@clinicaltrials.gov. Как только изменение будет реализовано на clinicaltrials.gov, оно будет автоматически обновлено и на нашем веб-сайте. .

Подписаться